Новости
90-летний юбилей жительницы Сараны
26 января свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Сарана Красноуфимского района — Дивинская Маргарита Павловна.

Много ли нужно пожилому человеку в такие преклонные годы? Здоровья, да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное. Итак хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше.
С благодарностью принимала юбилярша подарки и пожелания. А гости, прощаясь, обещали прийти с поздравлениями на 95-летие долгожительницы.
Маргарита Павловна — вдова умершего участника Великой Отечественной войны, родилась в семье военного, в городе Ораниенбаум Ленинградской области. Когда маленькой Маргарите исполнился год, отца с семьей перевели в Москву, а потом в г. Ленинград, где они проживали до 1941года.
Когда началась война, отца отправили на фронт, где он погиб в августе 1941 года.
Маргариту Павловну с мамой и младшей сестрой эвакуировали в г. Красноуфимск, где она окончила школу и после окончания поступила в Пермский педагогический институт.
Свою трудовую деятельность после получения высшего образования, Маргарита Павловна начала в Свердловском педагогическом училище преподавателем ИЗО и ручного труда, где и проработала до выхода на пенсию.
За добросовестный многолетний труд была отмечена благодарственными письмами и медалью «Ветеран труда», почетным значком «Отличник народного просвещения».
В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие.
А еще она бережно хранит свои вышитые наволочки на подушки, аппликации сделанные с детьми на уроках труда, аккуратно созданные изделия, в которые она вложила любовь и душу. Маргарита Павловна очень любит украшать квартиру к новому году.
В 2007 году они вместе с мамой и сестрой переехали жить в п. Сарана. Сколько жизненной энергии в этой хрупкой женщине! Ее родные постоянно чувствуют любовь и поддержку. Несмотря на свой преклонный возраст, Маргарита Павловна постоянно в заботах. В ее доме всегда чисто и уютно, тепло и комфортно. Поддерживать чистоту и порядок помогает социальный работник.
Мы от всей души поздравляем с юбилеем Маргариту Павловну! Желаем ей крепкого здоровья, внимания родных и близких и прекрасного настроения.




Комментарии