Новости, Новости с фото

Юный турист: изучаю родной край

8 сентября обучающиеся МАУ ДО СЮТ по программам «Юный турист: изучаю родной край», «Мир вокруг нас» и «Юные инструкторы туризма» «поймали лето за хвост». Целью нашего путешествия стала поляна за Нижним Никитино.

Ребята, проживающие в основном в Барабе, познакомились с новым микрорайоном города, с памятниками природы и по совместительству рифами Пермского моря – Берёзовой и Сосновой горами. 

Узнали, что в нашем городе, кроме Уфы, протекает р. Сарга. Разделили лес на две категории – хвойный и берёзовый. По пути нам встретились хвойные деревья, такие как: сосна, ель, пихта, лиственница и даже кедр. Рассматривали иголочки, трогали, находили отличия, запоминали. Для второго года обучения это не так-то просто. Отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне жителям М. Сарги у мемориала в Н.Никитино.

Добравшись до стоянки, усталость как рукой сняло. Немного отдохнув, мы отправились «в гости к лесу». Как упоителен лесной воздух! Сколько тайн, секретов и загадок хранит лес. Завершающим мероприятием стало знакомство с правилами безопасного поведения при разжигании костра. Этот поход останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений «бабьего лета».

Педагог МАУ ДО СЮТ Злыгостева Н. Я.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.