Новости

Андрей Никитин получил награду от президента Федерации легкой атлетики СО

Благодарственные письма от ВФЛА и Министерства физической культуры и спорта Свердловской области вручил спортсмену из Красноуфимска Андрею Никитину президент ФЛАСО Рафаил Карманов.

29 октября, во время торжественного собрания в «Луче», где чествовали ведущих атлетов нашей сборной и их наставников, Андрей с тренером Галиной Викторовной Неволиной находились на сборе, все происходящее наблюдали по видеосвязи. Теперь они дома, у Андрея вчера был старт на первенстве Екатеринбурга, и письма, наконец, попали в руки адресата.

Кроме спортсмена и тренера официальная благодарность министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Ароновича Рапопорта была передана главе городского округа Красноуфимск Михаилу Александровичу Коневу — «За вклад в организацию и проведение соревнований по легкой атлетике «Спартакиада учащихся России».

Андрею Никитину семнадцать, специализируется на длинных дистанциях и стипль-чезе, он неоднократный призер российских первенств, отличный результат показал в финале летней Спартакиады учащихся.

Спросили о планах на предстоящий сезон.

— Планирую выступать на первенствах России зимой и летом, — сообщил спортсмен, — дистанции — 3000м и стипль-чез, основной старт — Спартакиада U20 в Краснодаре. Сбор в Кисловодске прошел хорошо, выполнили все поставленные задачи. Погода не подвела. Спасибо Рафаилу Рашитовичу за поддержку!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.