Новости

В эти выходные пройдут массовые рейдовые мероприятия

В предстоящие выходные на территории обслуживания автоинспекторы проведут масштабные рейдовые мероприятия для исключения из дорожного движения нетрезвых и не имеющих права управления водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» в эти дни будут проводиться массовые проверки, направленные на исключение из дорожного движения граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных и не имеющих права управления. Не останутся без внимания дорожных полицейских и отдаленные поселковые территории Красноуфимского и Ачитского городских округов.

Госавтоинспекция напоминает, согласно статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, в состоянии опьянения, передачу управления лицу, в таком состоянии, а также невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность — лишение права управления транспортными средствами до 2 лет и штрафа 30 тысяч рублей. За повторное нарушение следует уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.

Призываем водителей не подвергать опасности жизни других людей, а граждан — оперативно сообщать о фактах пьяного вождения в дежурную часть полиции по телефонам «02» или «102».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий