НОВОСТИ ДНЯ

Заместитель Губернатора региона Павел Креков в ходе рабочей поездки в Красноуфимск посетил ФОЦ «Сокол» и ЦКиД

В Красноуфимск с рабочим визитом приехал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, чтобы проверить реализацию в муниципалитете социально-значимых проектов. 3 февраля вместе с депутатом Законодательного собрания региона Альбертом Абзаловым и Главой города Михаилом Коневым он побывали в ФОЦ Сокол, и ЦКиД, где недавно был открыт первый городской хореографический зал.

Газификация в Красноуфимске: планы на 2025 год

В Красноуфимске продолжается газификация. В микрорайоне Бараба уже более 100 домовладений из 411 подключены к газопроводу, который был построен там сравнительно недавно. Продолжаются работы в микрорайоне Привокзальный. Там проводятся второй и третий этапы строительства газопровода низкого давления для газоснабжения. Также продолжаются работы в поселке Хитром. В центральной части города продолжаются работы по прокладке газопроводе. Газ будет подведен и к дому на ул. Советской, 70и. Проектируется и газопровод в микрорайоне Северном.

Стражи порядка МО МВД России «Красноуфимский» приглашают на службу граждан на должность полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции

Патрульно-постовая служба полиции является одной из крупнейших и
наиболее мобильных единиц в структуре МВД России. Эти подразделения имеют ключевую роль в поддержании общественного порядка и безопасности в населённых пунктах. Записаться на собеседование можно по номеру 7-58-36, либо подойти по адресу: г. Красноуфимск, ул. Мизерова, д. 107.

Максимальный размер материнского капитала увеличился до 912 тысяч рублей»

С 1 февраля 2025 года Отделение Социального фонда России по Свердловской области проиндексировало размер материнского капитала на 9,5%. «Размер материнского капитала на первого ребенка увеличился до 690 266 рублей. Родители, которые уже оформили маткапитал на первого ребенка, при рождении второго получат доплату — 221 895 рублей. Если же семья не получала поддержку при рождении первого ребенка, то при рождении второго она сразу сможет получить 912 162 рубля», — отметила управляющий Отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц. Если семья уже частично израсходовала материнский капитал, остаток также увеличится на 9,5%.  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий