Новости, Новости с фото

Сотрудники МЧС России напомнили школьникам основные правила безопасности

По каким причинам могут возникать пожары, а также какие могут быть последствия игр с огнём: школьники в очередной раз повторили правила пожарной безопасности и правила поведения в случае возгорания или задымления.

В преддверии весенних школьных каникул с учениками 7 класса ГБОУ СО «Красноуфимской школы» 21 марта была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности.

В ходе беседы государственный инспектор ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО старший лейтенант внутренней службы Загитов Руслан Владикович рассказал, что одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами, а также напомнил детям о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на улице, вспомнили номера вызова экстренных служб. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям.

Также напомнил как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем), и самоспасателем. Дети внимательно слушали и принимали активное участие, задавая множество интересующих их вопросов и пообещали быть внимательными и осторожными и не играть с огнем.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и берегите своих детей!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий