Новости

Безопасность превыше всего!

9 апреля совет молодёжи дирекции тяги, Горьковской дирекции тяги эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-16 Красноуфимск в лице лидера совета молодёжи Хуснутдинов Рустама и активного члена совета молодежи Беляева Кирилла посетили железнодорожный вокзал города Красноуфимска с целью рассказать пассажирам работникам о безопасности вблизи железнодорожных путей.

Подобные мероприятия помогают увеличить информированность граждан о правилах поведения на железнодорожных вокзалах, вблизи железнодорожных путей и на переездах.

Вот некоторые правила безопасности на железнодорожном транспорте о которых мы рассказали пассажирам:

Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами.

Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации.

Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений с выходом на железнодорожный путь.

Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.

При пользовании железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения на вокзалах, проезда в поездах.

Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

Входите в нагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

Находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни.Берегите себя и своих близких!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий