Новости, Новости с видео, Новости с фото

Подведены итоги Всероссийского кинофестиваля

Со 2 по 4 июня на базе фонда «Золотое сечение» в загородном лагере «Таватуй» состоялся фестиваль-форум детских школ искусств — ключевое событие для специалистов в области художественного образования.

 В рамках форума были подведены итоги кинофестиваля! В этом году в кинофестивале приняли участие 57 творческих команд детских школ искусств и региональных методических служб субъектов РФ: Курганской, Тюменской, Ленинградской, Свердловской, Иркутской, Калининградской, Белгородской, Курской областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и республики Татарстан.

Детская школа искусств имени П.И. Осокина ежегодно принимает участие в этом интересном и знаковом конкурсе, достойно представляя город и школу на уровне области и страны! И в этом году нашей школе удалось занять почетное 2 место

Для участия в кинофестивале и съемок фильма преподаватели ДШИ в апреле 2025 года отправились на Ретропоезд Чайковский экспресс на родину П.И. Чайковского в г. Воткинск Удмуртской республики. Фильм был приурочен к знаменательной дате — 185-летию со Дня рождения великого композитора, и стал одним из ярких творческих путешествий в рамках культурного-просветительского проекта «С искусством по пути».

Кроме того, на кинофестиваль были представлены еще три видеосюжета в различных номинациях, где наша школа была удостоена звания «дипломант»

Поздравляем! Гордимся! Вперед, к новым вершинам!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.