Новости
Здоровые привычки вместо зависимостей: экспертный разговор в СОМК
В неделю профилактики зависимостей, объявленной Министерством здравоохранения России, в Красноуфимский филиал ГБПОУ «СОМК» был приглашен фельдшер-нарколог Ачитской ЦРБ Ибрагимов Рустам Ильдарович.

Он рассказал коллективу о проведении работы со студентами по данной проблеме. Зависимость – это психологическая или физиологическая потребность в чем-то, что необходимо человеку для утоления своих эмоциональных или физических потребностей.
Это может быть:
-употребление алкоголя;
-употребление наркотических средств;
-табакокурение;
-игровая или интернет зависимость;
-пищевые расстройства и др.
Важно помнить: отказаться от вредных зависимостей – никогда не поздно, ведь именно положительные привычки (занятие спортом, режим дня, правильное питание), формируют основу здоровой жизни, улучшают физические, психологические и эмоциональные показатели. Мы благодарим Рустама Ильдаровича за интересную беседу, за плодотворное сотрудничество в рамках корпоративной программы «Здоровый коллектив». Обучаясь сами, формируем здоровый образ жизни у наших студентов.

Комментарии