Новости

На территории Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского муниципальных округов сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактический рейд «Внимание-дети!»

Сотрудники полиции обращают внимание на такие правонарушения, как пересечение проезжей части на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ), правила перехода проезжей части пешеходами, а также соблюдение требований сигналов светофора.   

При выявлении правонарушителей сотрудники проводят профилактические беседы и привлекают их к административной ответственности.

Госавтоинспекция Красноуфимска обращает внимание граждан, что пересекая проезжую часть на СИМ, управляющее им лицо, подвергает свою жизнь и здоровье опасности, в связи с тем, что его появление на проезжей части будет неожиданным для водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция разъясняет, что лица, управляющие СИМ являются участниками дорожного движения и при передвижении должны руководствоваться требованиями ПДД и строго соблюдать их. Подъезжая на СИМ к пешеходному переходу, необходимо спешиться, убедиться в безопасности и только тогда переходить проезжую часть.

Напоминаем, за пренебрежение данным правилом предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 800 рублей. Помимо этого, за нарушения договора аренды представители кикшеринговых компаний также могут наложить штраф.

Поделиться

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.