Главные новости, Новости с фото

«Кубок Защитников Отечества»: красноуфимцы продемонстрировали достойные результаты

В Нижнем Тагиле прошел региональный этап «Кубка Защитников Отечества». Руководитель Свердловской области Денис Паслер рассказал, что 15 участников, показавших наилучшие результаты, представят регион на окружных соревнованиях в Тюмени в августе этого года.

«В характере каждого участника Кубка — воля к победе. Так было в зоне спецоперации, так же они показывают себя на „гражданке“. Гордимся каждым», — написал Денис Паслер в своем telegram-канале.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 свердловских городов. Они показали себя в плавании, армрестлинге, пауэрлифтинге, волейболе сидя, пулевой стрельбе и парабоксе.

К участникам регионального этапа «Кубка Защитников Отечества» в Свердловской области обратился полпред Артем Жога. Он подчеркнул, что спорт — лучший способ социальной адаптации и возвращения к мирной жизни.

«Президент России Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал важность развития адаптивного спорта. По его поручению ведется большая работа по созданию инфраструктуры и увеличению числа массовых спортивных мероприятий», — отметил полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога.

Красноуфимск представляли Антон Козионов, Василь Гимранов Василь и Михаил Вырупаев.

Наши герои показали себя в армрестлинге, пулевой стрельбе и плавании.

Антон Козионов в своей весовой категории в дисциплине «Армрестлинг» (правая рука) занял 1 место, в этой же дисциплине (левая рука) — 3 место. Он представит регион на окружных соревнованиях — на «Кубке полпреда УрФО» в Тюмени в августе этого года.

Ветераны боевых действий благодарят администрацию ГО Красноуфимск, начальника отдела физкультуры и спорта Андрея Яковлева, руководство и прекрасных тренеров ФОЦ «Сокол», директора Центрального стадиона Владимира Нефедова и водителя Алексея Черетовича за организацию поездки.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

1 комментарий

  1. горожанин
    горожанин
    +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, на СВО отвоевали и на соревнованиях город достойно представили. Спасибо, так держать!

    Ответить

Написать комментарий