НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимском районе в ДТП пострадал водитель «Оки»

21 июля утром на 167-м км трассы Пермь–Екатеринбург столкнулись грузовик «ФАВ» и автомобиль «Ока». По предварительным данным, 45-летний водитель грузовика не выдержал дистанцию и врезался в «Оку», водитель которой, нарушив разметку, поворачивал налево через сплошную линию. 73-летний водитель «Оки» получил травмы и был доставлен в больницу, затем отпущен домой. Водитель грузовика не пострадал. На нарушителей составлены административные материалы. Госавтоинспекция напоминает: соблюдение дистанции и требований разметки — залог безопасности на дороге.

Красноуфимские боксеры снова приняли участие в велопробеге

Летние каникулы в разгаре. И пока основная масса школьников просто сидит дома или гуляет с друзьями, воспитанники отделения «Бокс» спортивной школы «Лидер» под руководством тренера Юрия Дружинина не забывают об активном отдыхе. Недавно они приняли участие в велопробеге. Более 50 детей и взрослых стартовали от ФОЦ «Сокол», чтобы преодолеть более 100 км дороги и полюбоваться местными красотами. Отдельной радостью стала стояка у реки с вкусными обедом.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска проводят рейдовые мероприятия «Ребенок-пассажир»

В ходе сплошных проверок транспортных средств, водителям напоминают о необходимости использовать соответствующие возрасту, росту и весу ребенка удерживающие устройства: автолюльки, специальные кресла. За отсутствие детских удерживающих устройств, их неправильную установку в салоне автомобиля, перевозку детей в креслах, не соответствующих росту и весу ребёнка, водители привлекаются к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

В Красноуфимском районе утонул мужчина

В Свердловской области — сразу две трагедии на воде. За одни сутки в разных районах региона утонули взрослый мужчина и несовершеннолетний мальчик. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. Как уточняется, 60-летний мужчина погиб на реке Уфа в Красноуфимском районе, а 13-летний подросток — в пруду Железянка, который находится в Полевском округе. МЧС напоминает: не купайтесь в непроверенных местах и не оставляйте детей без присмотра.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

Написать комментарий