Главные новости

На восьми городских остановочных комплексах появятся электронные табло

Их до 31 августа 2025 года должен установить подрядчик ООО «УЛЬТРАСТАР-НКТ». Табло (всего 8 штук) появятся на остановочных комплексах четырех остановок: «Октябрь», «Стадион», «Космос» и «Поликлиника».

Устройство выполнено в виде информационного поля из светодиодных индикаторов с логическими строками и столбцами для комфортного восприятия информации пассажирами.

В верхней части расположен индикатор для отображения информации о текущем времени, дате, температуре воздуха в цикличном режиме.

На трех основных строках будет отображаться информация (в минутах) о времени до прибытия пассажирского транспорта различных маршрутов на остановочный пункт, которая будет браться из «Автоматизированной информационной системы 220-ФЗ Красноуфимск». Именно в эту систему передаются данные из автобусов, оборудованных исправными навигационными приборами. Каждое табло будет работать независимо и взаимодействовать с системой мониторинга самостоятельно.

Внизу по необходимости будет отображаться информация в виде бегущей строки.

Табло устойчивы к осадкам, высоким и низким температурам, солнечной радиации.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

25 комментариев

  1. +20
    -1
    Rating: +19. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    и камеры сразу не забудьте поставить

    Ответить
    • Крокус
      Крокус
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      на перекрёстке Чкалова-Транспортная уже неделю делают водоотведение, причем ливневый канал под углом 90°. Это кто согласовал такой вариант? Ведь даже ребенку понятно, что такое исполнение на неделю хватит и он забьётся.

      Ответить
  2. +14
    -1
    Rating: +13. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По прочности эти табло должны быть как цельный кусок гранита, иначе не на долго все это.

    Ответить
  3. горожанин
    горожанин
    +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «оборудованных исправными навигационными приборами»… ключевое слово исправными!

    Ответить
  4. +5
    -9
    Rating: -4. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А зачем?

    Ответить
    • Виктория
      Виктория
      +13
      -3
      Rating: +10. From 16 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      а затем, что пассажирам удобно видеть время прибытия транспорта

      Ответить
  5. Митька
    Митька
    +15
    -2
    Rating: +13. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Похоже новых остановок больше не будет. Слышал что чел-у который ими занимался платить перестали и он уехал.

    Ответить
  6. +10
    -5
    Rating: +5. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вот детишечки порезвятся

    Ответить
  7. +9
    -3
    Rating: +6. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в екб простые железные листы и нормально видно надписи

    Ответить
    • 0
      -2
      Rating: -2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Фара, и чё? мы их тоже разрисуем. И вообще, там постоянно расписание и маршруты меняются, заменить будет геморройно, а на электронном через комп и усё.

      Ответить
  8. местные вандалы
    местные вандалы
    +4
    -16
    Rating: -12. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо, администрация! Мы все разобьем и разрисуем. Чмоки!

    Ответить
  9. 45364262346
    45364262346
    +23
    -5
    Rating: +18. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лучше б довели эти остановки до ума … в дождь сидеть на них не возможно … вся вода бежит на скамейки….

    Ответить
    • +9
      -1
      Rating: +8. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ха. Гамалиев за них бабки получил, можно больше не заморачиваться.

      Ответить
    • +8
      0
      Rating: +8. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      45364262346, а зачем так заморачиваться? Гамалиев за них выгреб деньги из администрации.

      Ответить
  10. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто нибудь задавался вопросом в какую сумму обошлись эти остановки? И в чей карман утекла эта сумма? Задайтесь. Удивитесь.

    Ответить
  11. Обидно
    Обидно
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Главное,чтобы наши ночные уроды не додумались дать в «табло» этим табло. Прочитала новость и душа заболела,думаю, какой-нибудь недоумок испортит, а у меня сразу будет стресс. Как оградить от вандалов это современное,такое нужное людям устройство?! Выявлять и штрафовать этак тысяч на 50 — неповадно будет.

    Ответить
  12. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Деньги просто выбросите, и всё.

    Ответить
  13. Кактус
    Кактус
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Люди беригите город это место где мы все живем, пусть будет чисто и красиво

    Ответить
  14. Дорожник
    Дорожник
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ага .повесьте на остановках Молзавод, Мирная и Ачитская!!!

    Ответить
  15. Николай
    Николай
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А мест в часы пик в маршрутках и автобуса по прежнему не будет хватать!
    Как кильки в бочке часто приходится ездить!

    Ответить
  16. пилигрим
    пилигрим
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    похоже деньги городу девать некуда ..камеры наблюдения лучше установите …по Ухтомского ночью такие гонки устраивают — мама не горюй

    Ответить
  17. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если мы начали бороться за порядок и чистоту в городе установите новые урны вдоль тратуаров ул. Ухтомского ,Озерная Угольная ,Сухобского и урны на ул. Уфимская , 2,3. ул.Садовая смотришь и город будет чище

    Ответить
  18. садовод
    садовод
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Посмотрите остановку около сада 10, на скамейку сможет сесть только трехлетний ребенок. Для чего ее сделали?

    Ответить
  19. Благоустроитель
    Благоустроитель
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смысл поменяли старые на новые, пустая трата средств, как были загажены в рекламах, так и новые гадят, у Октября снова приклеена реклама! Через год от новых остановок не останется и следа! Почему админ города не продумывает меры как все это Сохранить! За каждой остановкой нужна ответственная организация, которая бы следила за чистотой и сохранностью остановок, либо камерами их обородувать, а расклейщиков реклам штрафовать.

    Ответить
    • +8
      -1
      Rating: +7. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Благоустроитель, Никто их обслуживать не будет. Это «чемодан без ручки». На остановки нет никаких документов, ни проектно-технической документации, ни сертификатов соответствия требованиям ТУ. Из каких материалов они сделаны? Стоимость? Вообще мутная история. Прокуратуре и экономической безопасности есть над чем поработать.

      Ответить

Написать комментарий