Новости, Новости с фото

Голубые береты — 2025

28 июля, десятый год подряд, в ГАУ «СРЦН Ачитского района» прошел традиционный ежегодный профилактический курс реабилитации «Голубые береты-2025» (с патриотической направленностью) для детей и подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на профилактическом учёте.

Первый день, как и полагается, начался с бодрящей зарядки, торжественной линейки и сытного завтрака в столовой. Вдохновленные ребята с энтузиазмом принялись за дело: беседки преобразились, украшенные символикой доблестных «Голубых беретов», а боевые листки запестрели яркими красками.

Кульминацией дня стало фееричное открытие смены «Голубые береты-2025», развернувшееся в стенах Ачитского районного Дома культуры. С теплыми словами приветствия к ребятам обратились почетные гости: заместитель главы Администрации Ачитского муниципального округа по социальной политике и общественным отношениям Алёна Евгеньевна Козлова, заместитель начальника Управления социальной политики № 3 Светлана Николаевна Некрасова и председатель организации героя Советского Союза Исламова Ю.В. общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистан» Виталий Витальевич Галкин.

Виталий Витальевич, словно передавая эстафету мужества и чести, вручил участникам профилактического курса реабилитации «Голубые береты» памятные футболки и береты, напутствуя их носить с гордостью и достоинством, достойными славных десантников.

Сотрудники Дома культуры сотворили настоящее волшебство, превратив праздник в незабываемое приключение. Сказочные персонажи – озорная Баба Яга и милая девочка Злата – вовлекли детей в водоворот игр, шуточных состязаний и зажигательной дискотеки, наполнив воздух смехом и радостью.

Профилактический курс реабилитации «Голубые береты-2025» обещает стать яркой страницей в жизни ребят, наполненной новыми знаниями, незабываемыми впечатлениями и крепкой дружбой.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

1 комментарий

  1. Дядя Вася
    Дядя Вася
    +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Тот, кто ни разу не покидал самолет, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника».

    Ответить

Написать комментарий