Новости

В Красноуфимском районе ввели карантин из-за опасного жука-короеда

В Красноуфимском районе Свердловской области объявили карантин из-за заражения пихт уссурийским полиграфом. Опасного жука обнаружили в лесном массиве, рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Посевные работы в агрохозяйстве «Каменское». Свердловская область, поселок Лебяжье
Карантин установили на территории общей площадью 1957 гектаров. Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

«При проведении выездного обследования инспекторами Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в лесном массиве пригородного участкового лесничества около села Большой Турыш на пихтах обнаружены живые имаго и личинки карантинного вредителя — уссурийского полиграфа», — пояснили там. По данным ведомства, вредителей нашли в августе.

Карантин ввели на территории общей площадью 1957 гектаров. Она охватывает земли лесного фонда Свердловской области в границах Пригородного и Нижне-Иргинского участковых лесничеств ГКУ СО «Красноуфимское лесничество», а также населенные пункты: Русский Турыш, Большой Турыш и Малый Турыш.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

3 комментария

  1. Саранинцы
    Саранинцы
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в Саране уже не останется скоро больше леса вообще. Все кругом уже заражены этим вредителей, но никто не обращает на это внимания. Очень жалко.

    Ответить
  2. Саранинцы
    Саранинцы
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень просим обратить внимание на Сарану!!!

    Ответить
  3. Колхоз
    Колхоз
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    можно опылять с воздуха, но денег нет!

    Ответить

Написать комментарий