Главные новости, Новости с фото
Проект «Красный Яр»: от прошлого к будущему
Нижний уровень набережной Красноуфимска, известный жителям как Козий парк, продолжает свое преображение в рамках проекта «Красный Яр», на реализацию которого наш город получил 220 млн. рублей.
Там, где были заросли кленов и сорных трав, вырисовываются очертания будущей новой точки притяжения для красноуфимцев и гостей города. Уже прошли земельные работы, проложены кабели. Сейчас сотрудники ООО «СК «Бэйс Урал» подготавливают будущие пешеходные зоны.
А через два года (именно за это время нужно закончить благоустройство) на набережной появятся:
— место для отдыха у воды с шезлонгами, галечный пляж, сад болотных растений, понтонный пирс;
— литературный сквер;
— смотровая площадка;
— зона ароматерапии;
— территория для городских мероприятий с размещением мобильной сцены;
— детская и спортивные площадки;
— красивые ротонды, павильон, скамьи и многое другое.
Осуществить этот грандиозный замысел удалось благодаря вам, уважаемые красноуфимцы, ведь именно вы активно участвовали в обсуждении проекта, вносили свои идеи. И эта активность была учтена на IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.










Набережная, конечно хорошо. А на что с неё, с набережной, смотреть то. Реки не видать, всё заросло. Или есть надежда, что это всё вычистят.
земляки, выкладывайте пожалуйста старые фото нашего города, это очень интересно, я например всегда разглядываю эти фото и вспоминаю свои 80е, это очень занимательно.