Как сообщила подписчица в сообществе «Инцидент Екатеринбург», автомобиль, в котором она находилась, лишь задел животное, сбив зеркало, однако косуля не смогла избежать столкновения с большегрузным автомобилем КамАЗ.
По словам очевидицы, косуля выжила, но получила травму — сломала лапу. Сотрудники полиции оформили дорожно-транспортное происшествие. Ожидается, что на место происшествия вызовут ветеринарных специалистов для оказания помощи пострадавшему животному.
Платную дорогу заборами огораживают, но проскакивают конечно все-равно, — комментируют пост читатели паблика.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Виталий
+7
0
Rating: +7. From 7 votes.
You have not voted yet.
Please wait...
Этого следовало ожидать. В этом месте по проекту был запланирован наземный экопереход для животных (на путях миграции). Из-за экономии средств его не сделали…
Этой зимой специально ездил к трассе на мотобуксировщике по лесам и полям.
рядом с село Ключики — в сторону д. Русского Турыша.
Решил посмотреть, как можно проехать и пересечь новую трассу по естественным местам — лога, речки.
Так вот в районе, где по карте нарисована р. Иргина — сделан забор сплошной — и очень много следов диких животных, но прохода рядом нигде нет. Вдоль оврагов растет лес, что является естественной зоной обитания и укрытия для животных.
От этого места в 2,5 км — сделан проезд под дорогой, но там только поля и животные туда не очень стремятся идти. По крайней мере в ту сторону следов не наблюдалось.
Вот я думаю, что животные будут стремиться поломать забор в районе реки Иргина и стремиться пересечь трассу так как там находятся естественные миграционные пути животных.
Было бы здорово, если бы устроители этой дороги продумали данные естественные пути для пересечения трассы для диких животных. Может есть ещё варианты для решения этих вопросов?
Разделили животных как Берлинской стеной. Экономия чиновников приводит к таким ситуациям. Не учли масштабы миграции животных. Мало построили переходов.
Есть службы специальные которые контролируют диких животный, егеря , охотоведы вот пусть и контролируют переход животных, водители то причём, им ещё штраф платить за сбитых животных. Вот только не надо говорить что мало егерей, охотоведов не хотите работать, имейте то что имеете.
Этого следовало ожидать. В этом месте по проекту был запланирован наземный экопереход для животных (на путях миграции). Из-за экономии средств его не сделали…
ох сколько их еще собьют из за этой трассы, видел одного, стоит бедолага и не может перейти из за забора, у них ведь тропы годами были протоптаны.
и за что мы платим деньги, раз по дорогам бегают животные.
Этой зимой специально ездил к трассе на мотобуксировщике по лесам и полям.
рядом с село Ключики — в сторону д. Русского Турыша.
Решил посмотреть, как можно проехать и пересечь новую трассу по естественным местам — лога, речки.
Так вот в районе, где по карте нарисована р. Иргина — сделан забор сплошной — и очень много следов диких животных, но прохода рядом нигде нет. Вдоль оврагов растет лес, что является естественной зоной обитания и укрытия для животных.
От этого места в 2,5 км — сделан проезд под дорогой, но там только поля и животные туда не очень стремятся идти. По крайней мере в ту сторону следов не наблюдалось.
Вот я думаю, что животные будут стремиться поломать забор в районе реки Иргина и стремиться пересечь трассу так как там находятся естественные миграционные пути животных.
Было бы здорово, если бы устроители этой дороги продумали данные естественные пути для пересечения трассы для диких животных. Может есть ещё варианты для решения этих вопросов?
Разделили животных как Берлинской стеной. Экономия чиновников приводит к таким ситуациям. Не учли масштабы миграции животных. Мало построили переходов.
Есть службы специальные которые контролируют диких животный, егеря , охотоведы вот пусть и контролируют переход животных, водители то причём, им ещё штраф платить за сбитых животных. Вот только не надо говорить что мало егерей, охотоведов не хотите работать, имейте то что имеете.
ездил в Казань и ни одного наземного перехода не было в пути.