Новости, Новости с фото, Полиция

Начальник полиции МО МВД России «Красноуфимский» провёл профилактическую беседу с сотрудниками Почты России

Заместитель начальника МО МВД России «Красноуфимский» – начальник полиции  подполковник полиции Андрей Ведиянцев, провёл профилактическую беседу с работниками отделения Почты России, расположенного по адресу: г. Красноуфимск, ул. Мизерова, д. 101. Мероприятие было организовано в рамках реализации комплексного плана по противодействию дистанционным мошенничествам.

09.09.2025 г. Начальник полиции МО провёл профилактическую беседу с сотрудниками ПОчты России 1

В ходе беседы подполковник полиции Андрей Ведиянцев подробно разъяснил почтовым работникам современные схемы противоправных действий, которые используют злоумышленники для незаконного завладения денежными средствами граждан.

Также он акцентировал внимание на алгоритмах действий при возникновении подозрительных ситуаций, таких как попытки перевода крупных сумм пенсионерами или оформление дорогостоящих посылок на незнакомые адреса под давлением неизвестных лиц по телефону. Сотрудникам Почты России были разъяснены правила оперативного информирования правоохранительных органов о подобных фактах для своевременного пресечения преступлений.

Подполковник полиции Андрей Ведиянцев отметил: «Сотрудники почтовой службы, как и мы, работают непосредственно с населением, особенно с пожилыми людьми, которые часто становятся жертвами аферистов. Ваша бдительность и своевременная реакция могут предотвратить преступление и сохранить гражданам их денежные средства».

Подобные профилактические мероприятия носят системный характер и направлены на создание эффективного барьера на пути мошенников, а также на укрепление межведомственного взаимодействия между МВД и организациями, работающими с населением.

09.09.2025 г. Начальник полиции МО провёл профилактическую беседу с сотрудниками ПОчты России 3
09.09.2025 г. Начальник полиции МО провёл профилактическую беседу с сотрудниками ПОчты России 2
Читайте там, где удобно:
Поделиться