Новости, Полиция

Полиция Красноуфимска продолжает проводить уроки кибербезопасности и правовой грамотности для студентов

Очередную встречу провела инспектор  по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноуфимский» лейтенант полиции Ксения Конькова в ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» с родителями студентов.

Темой мероприятия было правовое информирование представителей  несовершеннолетних, предупреждение антиобщественного поведения и формирование у молодежи навыков безопасного поведения в современном мире.

В ходе беседы лейтенант полиции Ксения Конькова подробно объяснила про административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Родителям студентов разъяснили последствия постановки на профилактический учет в ПДН, а также о негативных последствиях влияния судимости на дальнейшую жизнь и карьеру.

Также было уделено внимание теме мошенничества. Ксения Конькова  подробно разобрала примеры наиболее распространенных схем, с помощью которых злоумышленники обманывают граждан: звонки от банков, смс-сообщения с ложными ссылками, фишинг. Особое внимание было уделено вопросу осторожного общения в социальных сетях, о вирусных программах и мерах безопасности в сети Интернет. Лейтенант полиции довела информацию о случаях, когда молодежь, соглашась на быстрый заработок, становится соучастником мошеннических схем. 

Подобные профилактические мероприятия являются важной частью работы полиции по правовому воспитанию подрастающего поколения, формированию у них законопослушного поведения и повышению уровню правовой грамотности.

аграрный колледж 2
аграрный колледж 1
Читайте там, где удобно:
Поделиться

Написать комментарий