Главные новости, Новости с фото

Новости Красноуфимского района на 6 октября

Продолжаем знакомить вас с новостями Красноуфимского района. Рассказываем о событиях минувшей недели.

Очередное заседание Думы началось с обсуждения перспектив социально-экономического развития Красноуфимского района на 2026 год. Этот вопрос традиционно рассматривается депутатами в преддверии принятия бюджета. В приоритете – повышение качества жизни населения, развитие образования, культуры, спорта, агропромышленного комплекса и других ключевых сфер.

В ходе заседания депутаты также утвердили девятую поправку в текущий бюджет. Кроме того, был заслушан доклад о результатах проверки выполнения ремонтных работ образовательными организациями в 2024 году. Проверка, охватившая семь школ и детских садов, была направлена на оценку эффективности и законности использования бюджетных средств. По ее итогам были выявлены замечания, которые в настоящее время устраняются.

Jsakir8qzrhprhf10xeaesx57yvgkq7w2sqxnv5z1y6wsqjudegaz3nshmjwql ubbtsvadfr7cxgwie203rxbtr

Поддержка участников СВО

Два бойца из села Криулино и один из поселка Сарана отправились в зону проведения специальной военной операции в составе БАРС – 6 (Боевой Армейский Резерв Страны). Этот шаг, продиктованный чувством долга и патриотизма, является ярким свидетельством мужества и готовности наших земляков встать на защиту Отечества.

Очередной гуманитарный груз из Красноуфимского района доехал до передовой. Его доставила команда крестьянско-фермерского хозяйства Айметовых.

Много лет волонтерские центры и отдельные жители Красноуфимского района ведут активную деятельность, направленную на помощь тем, кто сейчас защищает наши рубежи. Особенно приятно, что их вклад в общую Победу не раз отмечался на уровне области, со стороны военнослужащих и командиров российской армии.

На днях жители деревни Сызги получили благодарность за свою помощь солдатам СВО.

Kvclmnyxj inpndzymmstpf2zy7yv8obvmx5rjh4qa zwxj8torar8mk56giqcysmkti3qlaj6s8a5yx2 cuxutp

МАРИЙСКИЙ УСТЬ-МАШ. В местном сельском клубе с успехом прошёл благотворительный концерт «За чистое небо», организованный в поддержку специальной военной операции.

В программе мероприятия приняли участие:
— артисты Сарсинского Дома культуры,
— вокальная группа «Гармония» под руководством Суминой Н.В., порадовавшая зрителей живым исполнением песен под аккордеон,
— супруги Шурмановы Владимир и Тамара, продемонстрировавшие своё вокальное мастерство под аккомпанемент баяна и гитары,
— хор учителей из Устьмашской и Бугалышской школ, чьё выступление вызвало тёплый отклик у публики.

Особо были отмечены выступления дипломантов районных фестивалей, участников художественной самодеятельности сельского клуба: Лиходеева Евгения и Митькиной С.В.

Яркими и запоминающимися стали номера Митькиной Светланы и Кошмонаковой Маргариты, они исполнили марийские частушки под аккомпанемент Яшина Геннадия. Их зажигательное исполнение вызвало бурю эмоций, и зрители не смогли удержаться от танцев.

Выражаю искреннюю благодарность всем артистам за их талант и вклад в благое дело. Ваши замечательные номера стали неоценимой поддержкой для наших бойцов, участвующих в СВО.

На собранные средства были закуплены и отправлены солдатам необходимые предметы.

Заведующая сельским клубом Филиппова Н. С.

W ptthrbnbuzlyfbwtdfk0ql5e sa6ukrzbzj7gkd8kci0vfwmtb5swuiwm0rrsqc1iynylhnhqbxyva jrsf8pd
Ijna yienadge18r1ojbcm1y2lmmydqmdmqhoa67ardj1ckpvcjd2nx085mdags1 5ma6f5qqgzev4ncca4mccqq

Саранинцы отметили Всемирный день ходьбы живописной прогулкой по живописным окрестностям. Инициаторами мероприятия выступили сотрудники местного Дома культуры.

Маршрут, протяженностью около трех километров, начался с улиц поселка, а затем повел участников по лесной тропе вдоль извилистой реки Саранушки. В неспешном ритме, вдыхая свежий осенний воздух, наполненный ароматами леса, и любуясь буйством красок уходящей осени, люди наслаждались последними теплыми лучами солнца.

Пешие прогулки — источник молодости и сил, это простой, доступный и полезный способ поддерживать свое здоровье!

Vf0jmtrt4g35riudxxoavg0f anlkz2dvkhg fhgppqdq1rulbla yxduhjlrbfxjav9dcqnzybf 0 pjo1aipzx
Wzh0l0epalcwhsiei8meluuzxoiqsj7opgh0r6lkh3ducrfhhpzu qvoxm45152y6ctdm18gjhdaf42zlb4evl7s
O51wof3czkogi7lzkxugp2fqpoxiazv3df k18fh8visnyiqwdypxqqlhhxr0qqowrkfenr6fyz ozk39tzqccat
Xb0bgzdosllg5skpr yu nnvjf8sxubkro4mcp442y2k45jqcytg2rvnquepn0mrdqmgblbqvkixrrcxbuvbs k

В насаленных пунктах Красноуфимского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

Goyhugn1b3bas h0jr0 plm73yanytu jmanvrdyvolsw2xc8cbwkbqkt3eikduez100o6xa5evgyez5cje0r2tx
Rlh0nga2jomnzgac3raftsvillqhwrhwdqhj2 xofv4qg4dbk9vp1v tumc6e10nbpooskp6pgdpjjbgcamxuecy
Wizuip nzz1wnokig96ojmq7bvqfptl4n7xmnneyrjd7zmebzxf3mlnu4cqj6cplwcty jkmizpuhxkloznogyag
 k2tnqqq6bgv3aw9kl vligylvnhjzbu7jdqofzornaz ujvfus8b op1x3zu7eea8kw y9rhkoa1zwxolrupn76
Jtlecklisnjh6y4naj8ywkhzijrktaqsth4uvu3i1wnyzfg54t3valq09fflqzjqeckolgwqodrhqzwf3uq0ahov
Читайте там, где удобно:
Поделиться

1 комментарий

  1. НАТАЛЬИНСК
    НАТАЛЬИНСК
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ферма Ибрагимова вернулась в Натальинск. Животные опять на свободном выпас природоохранная зоны Калинкиного лога, которую теперь называют поле.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.