Новости, Новости с видео, Новости с фото
Обучающиеся Станции детского и юношеского туризма в осенние каникулы стали участниками экомарафона
Педагоги МАУДО СЮН подготовили целый комплекс экологических мероприятий (мастер – классы, занятия – эксперименты, практикумы), цель которых – развитие познавательного интереса к естественным наукам, к профессиям, связанным с природой.
В День микробиомов Артемьевских О. А. провела для юных туристов практикум «Мир под микроскопом» в лаборатории «Живая наука». Ребята узнали, кто изобрёл первый микроскоп, научились правильно пользоваться лупой, назвали качества характера необходимые для работы с микроскопом; провели эксперимент и усвоили, как правильно чихать и кашлять, чтобы предотвратить распространение вирусов; поговорили о вредных и полезных микроорганизмах, сыграли в игру «Что увидел микроскоп?», посмотрели мультфильм «Микробы» мультсериала «Фиксики», где ДимДимыч объясняет важность мытья рук, и, конечно, поработали с микроскопами.
В современном мире цифровизация проникает во все сферы жизни, поэтому есть множество профессий, где нужно уметь работать с микроскопом. Интерес, знания, желание хорошо учиться станут надёжными помощниками в освоении естественных наук.









Комментарии