Главные новости

Памяти Евгения Александровича Позднякова

Сегодня мы вспоминаем талантливого гармониста из с. Нижнеиргинское Красноуфимского района Евгения Александровича Позднякова. Родился Евгений Александрович 17.05.1950 года. Играть на гармони умел с детства.

LwyyZCueySEps4yRPczyUdOPfmq8mVuBpjsVI rr3ME7R uZrDs rXg61ptKhwCI MDcNKazKXRSrzt0xUIDpcyF

Мастерству игры на гармони обучил его дядя — Поздняков Иван Егорович, который очень хорошо играл на всех видах гармоней, аккордеоне, баяне.

В 1970 году Евгений Александрович закончил курсы в культпросветучилище по классу «Баян» в городе Свердловске, но, закончив училище и приехав на малую родину, так работать по полученной профессии и не пришлось.

В 1982 году окончил курсы газоэлектросварщика и устроился на работу в совхоз Нижнеиргинский, где по новой профессии работал не менее талантливо. Но с гармонью не расставался никогда, всегда держал её рядом с собой. Мог сыграть любую мелодию с первых нот.

Евгений Александрович был одним из первых участников любительского объединения «Уральские гармонисты», поддерживал его создание. Евгения Александровича не стало с нами в 2022 году, но жители села Нижнеиргинское до сих пор помнят Евгения Александровича, как талантливого самородка, незаурядного человека.

COX H0RAzzfvJCunoq2RCXunTJkCN5E4SnxQiIM1j6n6P8Eou1j7qE3vK6g WuVjrP faKlt6Jj5R Cw3yfspEej
Читайте там, где удобно:
Поделиться

1 комментарий

  1. Бабуля
    Бабуля
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто автор этой хорошей статьи? Зачем спрятался за какой-то коллективной подписью?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.