Новости, Полиция
В МО МВД России «Красноуфимский» прошли занятия ко Дню государственно-правового информирования
25 и 26 ноября в Межмуниципальном отделе МВД России «Красноуфимский» были организованы и проведены тематические занятия с личным составом, приуроченные ко Дню государственно-правового информирования.
Мероприятие было посвящено актуальной теме: «Современная военно-политическая обстановка в России и мире в контексте специальной военной операции». Его основной целью стало углубление понимания сотрудниками органов внутренних дел глобальных политических процессов и их влияния на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации.
В рамках занятия сотрудникам было продемонстрировано видеобращение советского и российского разведчика, полковника Службы внешней разведки в отставке Андрея Олеговича Безрукова. Будучи признанным экспертом в области международных отношений, А.О. Безруков осветил ключевые аспекты текущей геополитической ситуации, дал профессиональный анализ причин и предпосылок современных вызовов и угроз.
Проведение таких информационных занятий способствует укреплению правосознания личного состава, повышению его политической грамотности и формированию целостного представления о роли правоохранительных органов в защите государственного суверенитета и конституционного строя страны.



Комментарии