Новости
По следам праздника. Материнская любовь согревает всех
В преддверии Дня матери в малом зале Ачитского РДК состоялась встреча матерей участников специальной военной операции.
Радушный ведущий Владимир Богомолов торжественно и трогательно приветствовал собравшихся в уютном зале матерей участников СВО со всего Ачитского района искренними словами:
«Мы рады видеть вас в преддверии самого тёплого праздника – Дня матери! Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ласковый взгляд, мудрый совет одинаково нужны и ребенку, и взрослому. Для каждого из нас мама — ангел-хранитель и надежный причал в бурном житейском море.
Счастье материнства сопряжено с большой ответственностью. Воспитать достойного гражданина – великий труд, воспитать в наше время – сродни подвигу.
Обращаясь к матерям участников СВО, президент нашей страны Владимир Путин сказал: «Вы воспитали элиту общества, вы с детства привили своим детям любовь к Родине и ответственность за её будущее, воспитали настоящих патриотов. Сегодня проявляя мужество, отвагу и самоотверженность, они с честью сражаются на поле боя, обеспечивая нашу безопасность. Спасибо вам, матери России, за героев — сыновей и дочерей!»
Затем с приветственным словом выступил председатель Думы Ачитского муниципального округа Алексей Торопов. Также с актуальными информативными сообщениями и пожеланиями наилучшего обратились к присутствующим: руководитель клиентской службы Социального Фонда России в Ачитском муниципальном округе Светлана Малафеева, председатель Комитета солдатских матерей Светлана Егармина, руководитель волонтёрской группы Ачитского, Артинского, Красноуфимского районов «Гостинец от Уралочки» Вера Галкина, председатель благотворительного фонда «АКА» Аксана Князева, настоятель при хода во имя Архангела Михаила иерей Александр Астраханцев, председатель Общественной палаты Ачитского муниципального округа Ольга Хорошайлова. Добрые слова выступающих приободри ли дух сидящих в зале, а концерт, представленный силами работников Ачитского районного Дома культуры и творческих коллективов, создал прекрасное праздничное настроение. Покидали замечательное мероприятие солдатские мамы с надеждой встретиться вновь.
Альфия САЛЬНИКОВА. Фото автора.



Комментарии