Новости, Полиция

В Красноуфимске сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по контролю перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска на постоянной основе проводят рейды, направленные на проверку соблюдения водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля.

В ходе проверочных мероприятий инспекторы ДПС обращают внимание на наличие в автомобиле детского удерживающего устройства при перевозке ребенка, соответствие автокресла или бустера физическим параметрам ребенка (вес, рост), правильность установки устройства и фиксации в нем маленького пассажира, соблюдение запрета на перевозку детей до 12 лет на переднем сиденье без специальных устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки юных пассажиров в автомобиле предусмотрена ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, и призывает водителей строго соблюдать правила перевозки детей.

C0PQe7QlIY4IoBWlBdZGgWujnHxFwjRXOMFL3NHzTWs6oBIxeqJudlaPmnVsVP 50wxbyiqBErSnrGbZGnz3flID
FOOmMsQnf5BykLVGszaa02BJ7AdN9NhpwaBNi8qR TPl3YD8nx 90bbPjA7qJX4a2L lyRMoHUho h7iUfVMaMNS
OnfyLmRjIywcGAl7ouRQsfemhmbsRH56 KYS0pUe60XYjObW5rDcWdTvIg4 ZKUzd8EkCI6anx z2rzk0Ot IDZy
BSM4q5vWuvRI2HcbyC7s04N9uifK eXzud2klWSfkVtjJflDcCpSjG2vak6Ki3Wiu1XSOg6dO01zL4VKpSdZTPGG
Читайте там, где удобно:
Поделиться

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.