Главные новости

Итоги сельскохозяйственного сезона 2025 года в Красноуфимском районе

В 2025 году сельхозпроизводители Красноуфимского района успешно засеяли и собрали урожай с площади 17 609 гектаров. Средняя урожайность по всем культурам составила 20,69 центнеров с гектара.

Особо стоит отметить урожайность рапса – 14 центнеров с гектара, который направляется на переработку в масло. Впечатляющие результаты показал картофель: например, ООО «Русское поле» добилось урожайности в 401 центнер с гектара.

Смелый эксперимент с подсолнечником оправдал ожидания. Несмотря на новизну для района, эта культура показала свою жизнеспособность и потенциал для дальнейшего развития.

Среди 30 крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) и 11 сельхозпредприятий, только КФХ Галимова М.С. специализируется на овощеводстве, они засеяли и убрали в этом году 12 гектаров.

Корма удалось заготовить впрок: сена — 98%, а сенажа – 125%. Впервые в районе сенаж был упакован в пленку, что является инновационным подходом.

В полях и на фермах Красноуфимского района в этом году трудилось 567 человек, что на 14% больше, чем в 2024 году. Средняя заработная плата составила 53 тысячи рублей.

Сельхозпроизводители Красноуфимского района получили значительную государственную поддержку в размере 174 миллионов рублей. Средства были направлены на различные цели, включая строительство жилья для работников, возведение ферм и овощехранилища в деревне Черлак.

Напоминаю, что развитие сельского хозяйства является стратегическим приоритетом для России.

Rt4p9yq 4oDMb 9vHcNhwuEGrPeK7WUJC6u8cS Vof FfgJ3KKpeTLcWjjy0IWio4gDMMp6d3EceKefzntCXCtS
FQ0Q ZuoMZnOJvnDM4FA18cfChx Zvov baJ yFzHuh6YqoeIHYDW5cnbFZ YOh7oGzc1S RdURa0JZOsMHzwDas
PhwImj0FKeFwaxbnrxF7qij8Ju qKAwS8ekhXvrNXBhfVe1lRPkuRfNS3Afw u7taEhGL RFDOfexC U1bECme7M
P93JCVAzqnGAugQPex2hdogHde etPKmj5J0pZ3PvdXuZxdS zWdh20gZSXYsRRzLZcZb0O3RUwqH rA8vLfLSTD
DgebZKwWPb7um uWly1WV vLB67wLFgDWaXNCSEfptHTDGO9Z69kuJAtzNf xXKmbNBURYs FtoduzkEZRKWn2KL
Pnt2U5cKWySi05LxfKuLha67oEEgi2 H9AhcMOhDnlnswo Trn1GU39LrnHntogpzPK0CIkVTtfx SuD7T a6zjG
Читайте там, где удобно:
Поделиться

3 комментария

  1. Колхоз
    Колхоз
    +16
    -2
    Rating: +14. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну наконец-то приятные, хорошие новости!

    Ответить
  2. Виктор
    Виктор
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ,подсолнечник за Ключиками убрали или до сих пор стоит?

    Ответить
  3. Сергей
    Сергей
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не может такого быть, даже в краснодаре.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.