Новости, Полиция

Итоги оперативно-служебной деятельности МВД России «Красноуфимский»

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» подводит итоги оперативно-служебной деятельности в период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Основной задачей личного состава было обеспечение правопорядка, безопасности дорожного движения и профилактика правонарушений в дни длинных новогодних каникул.

H0dGNbjSgzOPC9YOFkSj4im2cC OtmVsn soWUeSg96n0mWMD2UPGvMSmXeXaKT7aqpCsHE4sKrSFW7lWG5BFI l

Всего за праздничный период сотрудниками отдела зарегистрировано 1004 административных правонарушения.

1. Главный риск — на дорогах

Сотрудники ГИБДД пресекли 913 нарушений ПДД, среди них:
• 151 — неиспользование ремня безопасности.
• 151 — незаконная тонировка стёкол.
• 48 — управление автомобилем с опасными неисправностями.
• 25 — нарушение правил перевозки детей.
• 8 — вождение в состоянии опьянения.
Итог этой беспечности — 24 ДТП, в которых 2 человека погибли и 1 ребёнок пострадал.

2. Общественный порядок и профилактика

Сотрудники патрульно-постовой службы обеспечивали спокойствие в общественных местах.
• К ответственности привлечены 38 взрослых и 2 подростка за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
• Пресечено 13 случаев распития алкоголя в запрещённых местах.

3. Работа с несовершеннолетними

Участковые и инспекторы ПДН провели профилактическую работу с семьями и подростками.
• Выявлено 17 фактов неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
• 7 подростков привлечены к ответственности за нарушение «комендантского часа».

4. Криминогенная обстановка

Общая криминальная обстановка в праздничные дни оставалась стабильной и контролируемой. В рамках оперативной деятельности 06.01.2026 года по подозрению в хранении наркотических средств был задержан мужчина. В настоящее время он подвергнут административному аресту. Вопрос об избрании меры пресечения по уголовному делу будет рассмотрен после отбытия им административного наказания.

МО МВД России «Красноуфимский» призывает граждан соблюдать правопорядок во всех сферах жизни — на дорогах, в общественных местах и в быту. Если вы стали свидетелем противоправных деяний, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: +7 (34394) 7-63-22 или в дежурную часть отделения полиции № 4 (пгт. Ачит) по телефону: +7 (34391) 7-14-53.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.