Новости

Тематическая экскурсия на тему «Блокадный Ленинград»

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня.

Именно в этот день обучающиеся МАУ ДО СЮТ по программе «Мир вокруг нас» (рук. Багаева В.В., кл.рук. Кайзер И.Н.) посетили музей «Красноуфимская земская больница», где прошла тематическая экскурсия на тему «Блокадный Ленинград».

Научный сотрудник музея Павлова С.Н. рассказала ребятам, что такое блокада, и как она изменила жизнь жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Блокада длилась 872, став самым страшным испытанием для мирных жителей. Но ленинградцы не сдались!

Особенно тронули истории о том, как люди, несмотря на нечеловеческие условия, продолжали работать и учиться, и совершать подвиги!

«Дорога жизни», единственная ниточка, которая связывала осажденный город со страной, проложенная по льду Ладожского озера. Люди рискуя жизнью, каждый день под обстрелами и тонкому льду, доставляли в город хлеб и вывозили детей. 

Холод, голод и мужество! Именно с этими словами теперь у нас ассоциируется город Леринград! Эта экскурсия оставила неизгладимое впечатление и заставила задуматься о цене мирного неба.

5kAycbRcpnDQK9mwP4uo XEpQmtsqJfaoyevN2lkZhxpLxs3sxlIv83N9I0mNSh7ZcEBTvv3BMWJXrYJ7BLCXq3k
GeevG PlRWJJM7vl5tFWQdVzXrgDEFnRZ7b4AKNyudwsafXS73vJO04tGlHzbeZ qNIf5I9iMJ6puXid17gu0L9
Читайте там, где удобно:
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.