Главные новости, Новости с видео, Новости с фото
«Добро. КСК»: вкусные супы и каши для наших бойцов
Мы продолжаем рассказывать вам о волонтерских организациях, которые существуют на территории нашего города. Название одной из них — «Добро. КСК» — говорит само за себя. Его участники под руководством Александры Кузнецовой делают, действительно, доброе дело — обеспечивают бойцов сухими пайками, которые ничуть не хуже домашней кухни, и дарят нашим ребятам тепло родного очага.

Александра Кузнецова рассказала о том, что когда объединение только появилось, неравнодушные женщины методом проб разработали идеальное сочетание сухих ингредиентов. Сначала они подготавливали овощи сами — сушилками их обеспечила общественница и предприниматель, один из создателей благотворительного фонда «За СВОих» Татьяна Сысолятина.
Бойцы попробовали супы и каши, убедились не только в их отменном вкусе, но и в удобстве приготовления (сухое сырье нужно просто залить кипятком) и начали заказывать пайки в больших количествах. Тогда объединение заключило договор с московской фирмой «Овощи РФ». Теперь оно получает уже готовые сухие овощи. А «Озон» обеспечил бесплатную доставку.
Работа кипит. Трудолюбивые женщины, которым помогают студенты Красноуфимского многопрофильного техникума, не покладая рук собирают в пакеты супы, каши и чай.

Александра Кузнецова продемонстрировала стандартный продуктовый набор, рассчитанный на 10 человек, который обычно заказывают бойцы. Весит он 25 кг.

Конечно, основную часть набора составляют супы. Их несколько видов — щи, борщ, вермишелевый, пшенный и т.д. К супам прилагаются сухарики, специи, майонез.




В наборе есть молочная каша «Дружба» с сухофруктами, снабженная солью и двойной порцией сахара.

Еще один продукт — это домашнее пюре. Сухой картофель для него участницы объединения измельчают с помощью кофемолки. В него добавляются сухие молоко и бульон и жареный лук.


Также к набору прилагается упаковка сухариков, две пачки домашней лапши и чай.

За основу берется обычный черный чай, к нему добавлены уральские травы, шиповник, яблоки и витаминная добавка, состоящая из молотых имбиря, лимона и сухого меда.

А на десерт прилагается домашний чак-чак, который участницы объединения также готовят сами.


Объединение «Добро. КСК» присоединилось к городской патриотической акции «Победа — дело каждого». Александра Кузнецова призывает всех последовать этому примеру. Важен любой вклад в общее дело. Все подробности здесь.
Замечательные люди!!! Здоровья и добра вам 💕