Главные новости, Новости с фото
В Красноуфимском краеведческом музее 19 марта состоялась презентация будущей книги «Красноуфимск послевоенный»
В книге повествуется об уральском городе Красноуфимске в послевоенный период с 1945 года до начала 60-х годов XX в., об его экономическом уровне развития: территориальных границах, в связи с расширением в городе жилищного строительства, подъеме местного промышленного производства, предприятиях железнодорожного узла станции Красноуфимск, об развитии народного образования, спорта, а также о его жителях, переживших тяжелую Великую Отечественную войну.
Также рассказывается о горожанах, вернувшихся с фронтов этой войны и включившихся в мирную трудовую жизнь, Героях Советского Союза, Героях Социалистического труда, прославивших этот славный город-труженик, который в 1986 году был удостоен ордена «Знак Почёта».
Эта книга документальная, поэтому прослеживаются события данного времени по архивным документам и воспоминаниям людей, которые жили в то время и поделились ими с читателями. Показана жизнь красноуфимцев той послевоенной эпохи: духовная сторона их жизни, взаимоотношения, взаимопомощь, трудовой энтузиазм, подъем культурной и общественной жизни горожан.
Книга рассчитана на людей, интересующихся историей Урала, краеведов, а также читателей, неравнодушных к истории своей малой родины.
По информации Л. Алексейчик, научного сотрудника Красноуфимского краеведческого музея






Здравствуйте!
Подскажите, где можно приобрести книгу?
Зайдите в Красноуфимский краеведческий музей — там и приобретёте книгу.
1500 рублей будет стоить. Деньги можно принести в музей, там ведомость. И будет открыт спецсчет в скором времени, надеемся его обьявят