Новости
«Повторно сел пьяным за руль – получил судимость и остался без автомобиля!»
Приговором Красноуфимского районного суда житель г. Красноуфимска, осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе рассмотрения уголовного дела суд установил, что в феврале 2026 года подсудимый Лев П., 1992 г.р., будучи ранее подвергнутым к административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, находясь в состоянии опьянения, вновь управлял транспортным средством – автомобилем. Ранее в июне 2025 года он был привлечен к административному наказанию за управление транспортным средством — автомобилем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию по вышеуказанному постановлению, умышленно в состоянии опьянения вновь, управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский».
Подсудимый Лев П. с предъявленным обвинением согласился, вину в указанном преступлении признал полностью.
Суд признал Льва П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Транспортное средство, которым управлял Лев П. по вступлению приговора в законную силу постановлено конфисковать и обратить в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.