Новости
80 книг за год — легко! С Всемирным днём книги!
23 апреля весь мир отмечает замечательный праздник — Всемирный день книги и авторского права. Во все времена книга оставалась для человека лучшим другом, наставником и билетом в другие миры!
Давайте перенесемся на полвека назад и заглянем в читательские формуляры красноуфимцев 1970-х годов!
В этой удивительной архивной заметке заведующая юношеским абонементом городской библиотеки подводит итоги читательского года. И их любовь к чтению просто поражает!
Посмотрите, какие разные и интересные увлечения были у молодежи.
Ученица 10 класса школы №9 Наташа Ионова за год прочитала 29 серьезных книг по химии, физике и биологии, а для души выбирала научную фантастику.
Ее сестра Лариса зачитывалась литературой по искусству, живописи и истории.
Но абсолютный рекордсмен этой статьи — рабочий лесозавода Валентин Матвеев! За год он прочел около 80 книг!
Увлекался мемуарами и радиотехникой.
Предлагаем вам прочитать эту теплую и вдохновляющую заметку из газеты «Вперед» №9 от 16 января 1971 года.
Возможно, кто-то из наших подписчиков узнает в этих строках себя, своих родных или знакомых? Обязательно откликнитесь!
А мы хотим спросить у вас: какой ваш личный рекорд по прочитанным книгам за год? И какую книгу вы читаете прямо сейчас? Делитесь в комментариях!
