Новости, Полиция
На территории отдела полиции в Красноуфимске почтили память сотрудников милиции — ветеранов Великой Отечественной войны
Накануне Дня Великой Победы на территории Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» (далее — МО) состоялось торжественное мероприятие, организованное совместно с Ветеранской организацией МО, посвящённое памяти сотрудников милиции — участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Торжественный митинг собрал почётных гостей: замы глав ГО Красноуфимск и Красноуфимского муниципального округа, представителей ветеранских и общественных организаций Свердловской области, детей погибших защитников Отечества, ветеранов органов внутренних дел, а также участников специальной военной операции.Мероприятие открылось выносом Государственного флага Российской Федерации и Знамени Совета ветеранов МВД знамённой группой военно-патриотического клуба «Держава» (руководитель — представитель общественного совета, ветеран МО капитан полиции в отставке Евгений Шушаков).
Также на мероприятии присутствовал военно-патриотический клуб «Рысь» под руководством представителя ветеранской организации при МО, майора юстиции в отставке Вячеслава Ихьяева.С напутственным словом к присутствующим обратились начальник МО МВД России полковник полиции Андрей Викторович Солодов, замы глав ГО Красноуфимск и Красноуфимского муниципального округа.
Выступающие подчеркнули, что мужество, верность присяге и беззаветная любовь к Родине, которые проявили сотрудники правопорядка в годы войны, навсегда останутся нравственным ориентиром для нынешнего поколения стражей порядка.Кульминацией церемонии стало возложение живых цветов к мемориальной доске, расположенной на здании отдела. Почётные гости и все участники митинга отдали дань светлой памяти героев, после чего почтили память павших Минутой молчания.
Затем состоялось принятие Присяги молодыми сотрудниками отдела. Присягу принимали заместитель начальника МО – начальник полиции подполковник полиции Макар Ладыгин, а также председатель ветеранской организации капитан милиции в отставке Сергей Соколов. В торжественной обстановке у мемориала с именами героев-милиционеров новое поколение поклялось достойно исполнять свой служебный долг и быть верным Российской Федерации и её народу, после чего прошло вручение очередных специальных званий.
Память о защитниках Отечества бессмертна.







Комментарии