Новости, Роспотребнадзор
Эксперты назвали победителей конкурса «Мульт-потребитель»
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подвели итоги творческого конкурса «Мульт-потребитель», приуроченного ко Всемирному дню прав потребителей.
На конкурс поступило 15 заявок. Участники представили видеоролик (в жанре анимации или юмористической сценки «Ералаш») на тему «Безопасные товары – уверенные потребители».
Рассмотрев творческие работы участников, конкурсная комиссия присудила победу в номинации «Анимация»:
Александру Учакину (г. Екатеринбург), название ролика «Правовой супергерой».
Второе место присудили детскому коллективу мультстудии «Рыжий кот» МУ ДО «Дома детского творчества»(г. Качканар) с роликом «Сказка про покупочку».
Третье место коллективной заявке: Дмитрий Штеферц, Микаил и Мухаммад Арабхановы (г. Екатеринбург) с роликом «Доктор Покупкин».
В номинации «Ералаш»:
победителем признана коллективная заявка: Полина Наумова, Карина Киямова, Людмила Палтусова, Эльвина Ситдикова, Мария Еловских, Артем Кувшинов (г. Екатеринбург), название ролика «Легендарный Чекмэн».
Второе место присуждено Дмитрию Канову (пгт. Ачит) за ролик «Супер-кеды или Супер-обман».

Третье место – Александре Лысак (д. Журавлева Тугулымского района) за ролик «Чебурек».
Поздравляем победителей!