Главные новости

Модернизированное приемное отделение открылось в больнице Красноуфимска

Приемное отделение Красноуфимской районной больницы после реконструкции начинает работать по триажной системе: поступающих пациентов будут определять в очередь в зависимости от тяжести их состояния. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

кресло scaled

Переход на современную модель стал возможным благодаря расширению площадей, а также логистических и технологических возможностей структурного подразделения медучреждения. Общий объем инвестиций в проект превысил 18 млн рублей.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Приемное отделение соответствует всем требованиям триажной технологии, которая позволит минимизировать время ожидания и максимально приблизить врача к пациенту. Особенно приятно видеть горящие глаза команды — это говорит о том, что даже в условиях районной больницы возможно создавать и внедрять передовые технологии. Такие условия для работы и оказания качественной медицинской помощи — это огромное достижение», — сказал первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области Игорь Пушкарев.

Ежегодно за медицинской помощью в приемное отделение Красноуфимской районной больницы обращаются более 8 тыс. пациентов. Конструктивные особенности здания и технологии, которые были заложены при строительстве лечебного учреждения в 70-е годы прошлого века, не позволяли справляться с возросшими нагрузками и изменившимися подходами к лечению. В связи с этим медсовет решил его реконструировать.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Освободившиеся площади максимально использованы для лечебно-диагностического процесса, разделены потоки пациентов при плановой и экстренной госпитализации, организованы комфортные зоны ожидания. На приобретение современной медицинской техники направлены 3 млн рублей. Для хранения вспомогательного оборудования и инвентаря закуплен универсальный блок-контейнер.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

2 комментария

  1. пациент
    пациент
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    отлично!

    Ответить
  2. Больной с ОНК
    Больной с ОНК
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поступил в приёмное отделение в 15-00, а попал в терапию только в 19-00. Надеемся, что сотрудницы не только ресницами нарощенными будут хлопать, но и оперативно исполнять свои служебные обязанности.

    Ответить

Написать комментарий