Новости

Новости футбола от Виталия Пономарева

Чемпионат области
А могли не проиграть

Четвёртый матч (и третий на своём поле) красноуфимская сборная FC «Faretti» проводила против дебютанта чемпионата ФК «Бантер» из Екатеринбурга. Вообще-то эта команда хорошо известна в областном центре, как одна из сильнейших в зимнем чемпионате – 4-е место. В ней в основном молодые, но хорошо обученные футболисты, которых тренирует опытный Е. Кочуров.

Решив выступить в первой группе, он пригласил в команду несколько бывалых игроков, в том числе и бывших «красноуфимцев» Ивана Терентьева и Ерванда Налбандяна. Стартовали екатеринбуржцы довольно удачно: сыграли вничью с чемпионами из первоуральского «Динура» (2:2), но были разгромлены другой командой из Первоуральска «ТрубПромом» (1:5), затем сами разгромили гостей из тагильского «Металлурга» — 7:0. Все эти матчи они проводили на своём поле. А первый выезд случился в Красноуфимск.

Конечно, наши болельщики надеялись на победу своей команды «Faretti», которая до этого дважды крупно проиграла первоуральским «Хромпику» и «Динуру» и по логике должна была реабилитироваться в матче с дебютантом. И поначалу игра была примерно равной. До 15-й минуты, когда гости получили право на угловой удар. В сумятице у наших ворот мяч влетел в сетку. Вообще, угловые подачи – бич для «Faretti», не умеют наши парни грамотно выстроить оборону при таком стандарте. В предыдущих матчах первоуральцы несколько раз забивали голы именно после угловых. И вот очередной прокол. Досадно, но впереди ещё масса времени. Однако зрители с тревогой стали наблюдать, как гости всё лучше выстраивали командную игру: точные пасы, быстрые проходы по краям, чувствовалась их сыгранность. И регулярные удары по воротам. Но наш вратарь Александр Высотин все угрозы ликвидировал, даже несколько расстрельных ударов, за что болельщики ему горячо аплодировали…

К основному времени первого тайма судья добавил две минуты. И в это время наш игрок уронил соперника на границе штрафной площадки. Судья показал на «точку» — пенальти. И этот стандарт гости исполнили точно, хотя вратарь почти дотянулся до мяча. Стало 2:0 в пользу «Бантера». Вот так: не в игре, так со стандартов нам забили два гола.
Во втором тайме красноуфимцы пытались отыграться, но гости грамотно оборонялись и опасно атаковали, но больше не смогли пробить А. Высотина. А вот наши игроки атаки развивали медленно и почти не били по воротам. Как обычно в таких случаях, тренер перевёл в нападение из защиты опытного Илью Галимова. Он был близок к успеху, но рослый вратарь гостей выловил его удар. Очередное поражение, утешает, что на этот раз не разгромное.

Результаты других матчей четвёртого тура. «Жасмин» (Михайловск)-«Металлург» (Нижний Тагил) – 6:1 (гости забили первыми уже на 4-й минуте, но в ответ получили 6 мячей). «Хромпик» в Верхней Пышме забил местному «Лидеру» 3 безответных гола. Первую победу одержал в К-Уральском «Аякс» (Екатеринбург) – над «Синарой» 1:0. Один из лидеров – березовский FDV – на своём поле с трудом, но переиграл «Горняк ЕВРАЗ» — 2:1. Драматично сложился матч в Полевском, где «Северский трубник» сразился с «ТрубПромом». Хозяева получили гол уже на 2-й минуте, но затем вколотили гостям 2 гола. Первоуральцы сравняли счёт в начале второго тайма, но в середине его пропустили третий гол. Основное время закончилось при счёте 3:2 в пользу полевчан. Судья добавил ещё 5 минут. Гости устроили отчаянный штурм, и сравняли счёт (90+1), а на исходе матча (90+5) забили победный четвёртый гол. Любопытно, что два последних мяча у первоуральцев на счету парней, вышедших на замену…

В итоге «ТрубПром» сохранил лидерство в чемпионате – 10 очков (4 матча). Столько же у FDV и «Жасмина», но похуже разница мячей. «ТрубПром» имеет 9 очков (3 матча). Далее расположились «Бантер» — 7 очков (4), «Динур» — 4 (2), «Северский трубник» — 4 (3), «Аякс» — 4 (4), «Горняк ЕВРАЗ» — 3 (3), «Синара» — 3 (4), «Faretti» -1 (4), СШОР «Лидер» — 0 (3) и «Металлург» — 0 очков (4 матча).

Теперь у нашей команды двухнедельный перерыв (пятый тур она пропускает согласно календарю). А на шестую игру красноуфимцы поедут 30 мая в Первоуральск к «ТрубПрому». На седьмой тур, 6 июня, в наш город должен приехать «Горняк ЕВРАЗ» из Качканара. Эта команда пока тоже играет не очень успешно: лишь одна, но крупная победа – 5:0 над «Синарой» из Каменска-Уральского.

Красноуфимцы (в белом) пытаются прорваться к воротам соперника
Красноуфимцы (в белом) пытаются прорваться к воротам соперника
Вратарь А. Высотин в очередной раз спасает свои ворота от гола
Вратарь А. Высотин в очередной раз спасает свои ворота от гола
Почти всем составом гости обороняются
Почти всем составом гости обороняются
Вратарь угадал направление удара при пенальти, но не успел отразить мяч
Вратарь угадал направление удара при пенальти, но не успел отразить мяч
Концовка матча. Красноуфимцы штурмуют ворота соперника
Концовка матча. Красноуфимцы штурмуют ворота соперника

Открытый чемпионат Красноуфимска

Старт чемпионата

В минувшую среду стартовал очередной чемпионат города. Как сообщил главный судья турнира А.Л. Комягин, в соревнование заявились шесть команд, в том числе 3 иногородние. Первыми на центральном стадионе сразились «Faretti» и «Ирга». Горожане разгромно выиграли – 14:2.
Следующие игры состоятся: 23 мая с 14 часов: «Локомотив»-«Атом», 27 мая с 19 часов: «Faretti»-«Локомотив», 28 мая с 19 часов: «Ирга»-«Зенит» (Бисерть), 31 мая с 14 часов: «Атом»-«Идеал» (Ачит). Все матчи запланированы на стадионе «Центральный».

Чемпионат Лиги ветеранов

Дивизион 35+
Команды пригласила Тавра

На седьмой турнир участников «младшей» группы ветеранов пригласила Тавра. Сбор команд в субботу, 23 мая, к 10 часам на школьном стадионе Русской Тавры.

Читайте там, где удобно:
Поделиться

1 комментарий

  1. Пономарев В.А.
    Пономарев В.А.
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поправка: в областном футболе 9 очков набрал «Хромпик», а не «ТрубПром».

    Ответить

Написать комментарий