Новости, Новости с фото
День пограничника в Красноуфимском районе
28 мая в Красноуфимском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие День пограничника — праздник людей, стоящих на страже безопасности нашей Родины.
Официальная часть началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Красноуфимского муниципального округа Роман Викторович Родионов. В рамках церемонии за активную гражданскую позицию, сохранение исторической памяти и укрепление патриотических традиций были вручены благодарственные письма главы округа.
Отдельной награды было удостоено Пограничное братство Красноуфимского района. Благодарственное письмо получил его представитель Сапожников Анатолий Алексеевич. С речью также выступил председатель местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы пенсионеров Красноуфимского Муниципального округа — Александр Григорьевич Кузнецов.
Особое внимание в этот день было уделено будущему пополнению. На сцену пригласили призывников, которым в ближайшее время предстоит принять присягу. С напутственными словами к молодым людям обратились ветераны боевых действий — председатель местной организации инвалидов войны Олег Николаевич Носков и ветеран-пограничник Анатолий Викторович Деев. Будущим защитникам вручили памятные подарки.
Праздничную программу украсили выступления Евгения Сергеевича Шушакова, солистов и духового оркестра Дома культуры «Маяк». Показательные выступления продемонстрировал военно-спортивный клуб «Держава» (с. Криулино)
Пограничные войска остаются надёжной защитой российской государственности и гарантией целостности наших границ.
С праздником, воины-пограничники! Спасибо за верность присяге, за тяжёлый и опасный труд, за крепость и надёжность наших рубежей. Желаем вам мужества, терпения и мирного неба над головой!






Огромное спасибо людям! Удачи собаке!