Новости
В Красноуфимске судебный пристав осуждена за служебный подлог
Красноуфимский районный суд признал виновной Алесю Полухину, судебного пристава-исполнителя ОСП по Красноуфимскому и Ачитскому районам, в совершении служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2023 года Полухина, желая улучшить показатели работы и получить премию по итогам работы за год, внесла ложные сведения в официальные документы по 6 исполнительным производствам. Она составила фиктивные акты о невозможности взыскания, постановления об окончании производств и снятии ограничений с должников. При этом у должников фактически имелось имущество для погашения задолженности.
Суд назначил Полухиной наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в течение 15 суток.