Новости, Новости с видео, Новости с фото
Зеленые святки на Троицу: веселый народный праздник в городском парке
Сегодня в городском парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера состоялся поистине народный праздник «Зеленые святки на Троицу», подготовленный Центром Культуры и Досуга. Режиссером выступила Наталья Ахмальева. Вели это яркое мероприятие Юрий Ужегов и Ольга Тутынина. И, конечно, свое мастерство на сцене в очередной раз показали творческие коллективы, которые открыли праздник красочным шествием.

Образцовый коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки» (руководитель Надежда Тарасова) провел древний обряд завивания березки.

За ними на сцену вышел заслуженный коллектив народного творчества РФ песенно-хореографический ансамбль «Уралочка» (художественный руководитель заслуженный работник культуры Владимир Стамиков, хормейстер Надежда Тарасова). Артисты продемонстрировали композицию «На беседушке».

Затем наступил торжественный момент. Участники ансамбля Алексей Васильевич и Екатерина Александровна Спирины удостоились Знака отличия Свердловской области «Совет да любовь». Он вручается парам, которые прожили в браке не менее 50 лет, воспитали одного или нескольких детей.
Знаки семьей Спириных вручили заместитель Главы ГО Красноуфимск по социальным вопросам Елена Закорюкина и начальник Управления культуры ГО Красноуфимск Лариса Цыганкова. Они тепло поздравили юбиляров и пожелали всего самого наилучшего.

А выступления продолжились. Прекрасное, летнее настроение зрителям создавали вокальный ансамбль «Сударушки» (руководитель Ольга Ярыш), образцовый коллектив студия эстрадного танца «Джаз-Импровиз», вокальная группа любительского общества финно-угорской культуры «Душа», образцовый коллектив «Театр моды «Импровиз» (руководитель Елена Илюшкина), танцевальный коллектив «Мечта» (руководитель Василий Лушников), вокальный ансамбль «Дольче Вита», народный коллектив «Хор ветеранов» (руководитель Ольга Тутынина), ансамбль «Казачий стан» и ансамбль народной песни «Вольница» (руководитель Елена Зыкова), танцевальная группа ансамбля «Говорушечки» (руководитель Людмила Крылосова), старшая группа ансамбля бального танца «Фиеста» (руководитель Ирина Осокина).












Также в парке в этот день была организована аллея мастеров, можно было принять участие в мастер-классах по плетению венков (проводила Наталья Полетаева), получить советы по изготовлению березовых веников.


Пройдя по травяной дорожке пожеланий под руководством Надежды Минзоровой, каждый получал позитивный
настрой.

У фонтана ансамбль «Говорушечки» вместе с аккомпаниатором Ольгой Ярыш и ребятами из казачьего детского клуба «Скиф» проводил для всех желающих веселые игры.

А еще зрители копили жетоны. Победительница получила в подарок березовый веник.

