Новости, Новости с фото
Новые таланты: 58 ребят выпустились из стен ДШИ им. П.И. Ооскина
30 мая в Центре Культуры и Досуга состоялся особый выпускной – детская школа искусств им. П.И. Осокина завершила обучение 58 талантливых ребят. Торжество проводили солист и ведущий ЦКиД Игорь Гондырьских и выпускница ДШИ 2015 года Ксения Связева.

На сцену вышли выпускники инструментального отделения, отделений «Дизайн одежды», «Изобразительное искусство» и «Музыкальный фольклор».

Их приветствовали и поздравляли Наталья Сапожникова, заместитель начальника Управления образованием ГО Красноуфимск и начальник Управления культуры ГО Красноуфимск Лариса Цыганкова.

Благодарственными письмами начальника Управления культуры за мастерство, профессионализм и качественную подготовку выпускников к итоговой аттестации были награждены следующие преподаватели: Светлана Утешина, Ольга Сафронова, Анна Захарова, Ольга Сафонова, Светлана Синютина, Татьяна Костина.

Конечно, напутственное слово выпускникам сказала ее директор Татьяна Просвирина.

После этого началась церемония вручения свидетельств об освоении дополнительной предпрофессиональной программы. Их получили:
— в области музыкального искусства их получили Ксения Кузнецова, Ксения Новикова, Григорий Ярбузов, Кирилл Меркурьев, Илья Миронов, Владимир Ягудин, Илья Михалев, Елизавета Косогорова, Анна Гусева, Петр Дронов, Глеб Иванов, Иван Иванов, Павел Иванов, Александр Кузнецов, Максим Юдин;

— в области изобразительного искусства – Евгения Гриневич, Виктория Егорова, София Мордвинова, Сергей Стрельченок, Карина Трифанова;

— в области музыкального искусства («Музыкальный фольклор») – Кристина Кулакова, Варвара Можевитина, Руслан Мусин, Полина Некрасова, Арина Носкова, Варвара Старкова, Евгения Турышева, Ирина Шамсиева;

— в области «Дизайн одежды» — Виктории Изикеевой, Ирине Кардашиной, Елизавете Пижиной, Ксении Тункиной, Эвелине Виноградовой, Николаю Ануфриеву, Марии Ануфриевой, Алене Зоновой, Виктории Карпец, Алене Сергеевой, Арине Шолоховой.

Свидетельства об окончании детской школы искусств имени П.И. Осокина с отличием получили Полина Белоусова, Полина Новикова, Арсений Яметев, Николай Абросимов, Анна Мякушкина, Злата Ильюшихина, Валерия Накорякова, Онега Полина, Елизавета Райнчук, Алена Филатова, Арина Друбаева, Александра Красильникова, Елизавета Меньшикова, Ксения Торгашева, Виктория Нестерова, Анастасия Илюшкина, Владислава Старкова, Злата Шаричева, Ралина Ярмеева.

Родители, педагоги и сами выпускники также сказали со сцены немало добрых и теплых слов.




Конечно, на празднике свои таланты продемонстрировали преподаватели и учащиеся школы. Николай Абросимов (руководитель Лидия Абросимова) исполнил на фортепиано произведение «Легенда». Ансамбль флейт «Дуновение» (преподаватель Светлана Утешина, концертмейстер Ольга Сафронова) вышел на сцену с мелодией «Первые бабочки». Илья Миронов (преподаватель Ольга Сафонова) сыграл на баяне всем известный «Синий платочек». Фольклорный ансамбль «Вересень» (преподаватель Валерия Крашенинникова, концертмейстер Владимир Балдин) продемонстрировал зарисовку «Посиделки». Коллектив «Твой стиль» (преподаватели Юлия Шаричева, Елена Булатова, постановщик Татьяна Зайдуллина) вышел на сцену с коллекцией одежды «Дело в шляпе». Также в видеоформате зрителям была предложена выставка картин и рисунков.






Свои творческие подарки выпускникам подарили юные артисты школы танца «Стиль жизни» Елены Илюшкиной и танцевальный коллектив ЦКиД «Смайлики» (руководитель Наталья Колмакова).


Торжественная часть мероприятия завершилась песней «Ода школе» в исполнении ее выпускниц Анастасии Ермолиной (2004 год), Екатерины Воробьевой (2001 год) и Татьяны Просвирниной (2001 год).