Новости, Прокуратура
«Под надзором прокуратуры: что показала проверка деятельности МБУ ГО Красноуфимск «Жилищно-коммунальное управление»»
Красноуфимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере содержания общего имущества многоквартирных домов в зимний – весенний период 2026 года, расположенных на территории городского округа Красноуфимск и Красноуфимского муниципального округа.
В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности МБУ ГО Красноуфимск ЖКУ при содержании общего имущества многоквартирных домов.
По результатам проверки в отношении должностного лица – директора МБУ ГО Красноуфимск «ЖКУ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 26 тысяч рублей.
Комментарии