Новости
Самая лучшая заведующая
В рамках национального проекта «Молодежь и дети» воспитатели развивают юное поколение граждан РФ патриотичными, ответственными и талантливыми. Это им отлично удается, потому что они сами талантливы. Газета ежегодно рассказывает о работниках детских садов. А еще о том, как творчески, весело, интересно они отмечают свой профессиональный праздник на туристических слетах. Продолжаем цикл рассказов о воспитателях.

Так называют своего руководителя работники Русскопотамского детского сада «Теремок» Верзакову Ирину Леонидовну. Заведующий детским садом должен быть серьезным, но, ни в коем случае не скучным. Улыбка, шутка, юмор зачастую могут принести несравненно большие плоды, чем замечания. Эти слова в полной мере относятся к Ирине Леонидовне, доброму, чуткому и мудрому руководителю, любящему свою профессию.
В детский сад Ирина Леонидовна пришла работать в марте 2019 года. Высшее образование получила в 2014 году.
«Для нее управлять дошкольным учреждением – не просто должность, это образ жизни. Быть руководителем не просто, приходится быть требовательным, прежде всего, к себе, быть ответственным и честным. Ирина Леонидовна человек строгий, но справедливый, хороший руководитель и психолог. Может пожурить, но тонко подмечает все достоинства каждого работника. Сердце этой женщины открыто всем, кому нужна помощь. Заведующая всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроем», — говорят ее подчиненные. Хотя нет, коллеги и друзья.
Начиная свой рабочий день, заведующая делает деловой обход по детскому саду. Сразу видно — идет хозяйка! Она замечает всё: наведен ли порядок, как готовы к утреннему приёму педагоги, чем заняты сами дети. Много сил, энергии отдает своему делу Ирина Леонидовна. Непросто сплотить коллектив, но она всегда находит в себе силы решать проблемы и поддержать своих коллег мудрыми советами.
Ирина Леонидовна не только ответственный руководитель, она надежный друг; заботливая и любящая мама своего сыночка Михаила, прекрасная хозяйка и просто очень хороший человек.
Ирина Леонидовна отслужила пять лет депутатом Думы седьмого созыва Ачитского муниципального округа, что позволяет ей работать на благо не только детского сада, но и жителей Ачитского МО.
Наталья ВИНОКУРОВА. Фото из архива респондента.