Новости, Прокуратура

С виновных взыскана компенсация

19.09.2016 решением Чернушинского районного суда Пермского края удовлетворены исковые требования и.о.Красноуфимского транспортного прокурора к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о взыскании компенсации морального и физического вреда, причиненного источником повышенной опасности несовершеннолетнему и его родственникам.

sick-list-sample

Согласно материалам искового дела 03.12.2015 около 08 часов 15 минут грузовым поездом был травмирован 17-летний житель Пермского края на пешеходном переходе ст.Чернушка.

В результате полученных травм потерпевшему была назначена первая группа инвалидности, а сам потерпевший признан недееспособным.

При вынесении решения суд учел правовую позицию и.о. Красноуфимского транспортного прокурора о характере причиненных  родственникам  травмированного требования разумности и справедливости, бесспорность нравственных страданий, перенесенных истцами.

Решением суда в пользу истцов  взыскана компенсация в размере более 900 тысяч рублей, в том числе в связи с понесенными затратами на покупку медикаментов, причиненного  морального вреда, компенсация вреда здоровью, связанной с утратой трудоспособности, исходя из установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации ежемесячно в размере 10524 рублей».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий