Турниры в шахматном клубе

25 сентября сразу два турнира прошли в шахматном клубе, среди ветеранов и школьников.

%d1%88%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1В соревновании, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие десять ветеранов, в том числе два чемпиона города прошлых лет — Виктор Петрович Иванов (трехкратный чемпион) и Павел Анатольевич Якимов (двукратный чемпион) и  сильнейшие шахматисты Ачитского и Красноуфимского районов. Турнир проводился по круговой системе по правилам «быстрых» шахмат.

Виктор Кивилев (Уфимка) имея победу в личной встрече и одинаковое количество по потерянным очкам с Виктором Ивановым с самого начала и до последнего тура был лидером турнира, но в последней игре с Владимиром Чутковым  смог добиться только ничьи, в то время, когда его основной оппонент не ошибся и одержал победу над Анатолием Дударевы (Р-Потам). Таким образом, Виктор Иванов  занял I место (7 очков), а Виктор Кивилев – второе (6,5 очков). Еще более  упорней оказалась борьба за третье место, где  сразу трое участников набрали по 5 очков. Дополнительные показатели вывели Романа Васильева, представляющего Рахмангулово, на III место. Четвертое и пятое соответственно достались  Павлу Якимову и  Владимиру Чуткову, ну а шестерку сильнейших замкнул с 5 очками Петр Ящин (Сарсы-2).

Призерами  школьного соревнования стали Дмитрий Давлетбаев и Владислав  Петрушкин  I и III места, оба Сарсы -2, и Владислав Терехин – II место ( шк.№7).