НОВОСТИ ДНЯ

Победил Дед Мороз

28 ноября Комитет по делам молодежи Красноуфимска совместно с Центром творчества детей и молодежи объявили конкурс «Снежных скульптур» для жителей Красноуфимска. На открытии 24 декабря на Центральном стадионе Ледово-Снежного городка были подведены итоги конкурса, победители которого получили ценные призы и дипломы. Изначально, в Центр творчества детей и молодежи поступило более 8 заявок на участие в конкурсе, но до финала дошли далеко не все. Награждение победителей конкурса состоялось на открытии Снежного города на Ледовой сцене; дипломы победителям вручали: Ольга Леонидовна Иванова, председатель Комитета по делам молодежи, и Юрий Сергеевич Ладейщиков, заместитель Главы администрации по социальной политике. По итогам конкурса, 1 место заняла скульптура 73 пожарной под названием «Дед Мороз-пожарный ждет Вас в гости». Им был вручен диплом первой степени и сертификат на сумму 2 тыс. рублей. Пожарная часть уже второй год подряд становится победителем конкурса «Снежных скульптур». 2 место заняли скульптуры Детского № 18.

Перекресток

В нашу редакцию пришло письмо с жалобой на работу светофора на перекрестке Советская-Куйбышева. Автовладельцы возмущены — почему на данном перекрестке (в утренние и вечерние часы) то и дело образуются пробки. Некотрые автовладельцы пытаются всячески исхитрится на этом перекрестке, что не раз уже приводило к авариям. Время ожидания зеленого сигнала на светофоре составляет 60 сек. Роман Викторович Новиков, заместитель Главы администрации по жилищной политике дал свой комментарий по этому поводу. Он рассказал, что дял изменения программы работы светофора необходимо провести соответствующую диагностику на данном участке дороги: оценить интенсивность движения транспортных потоков, пропускную способность данного пересечения, среднюю скорость движения на перекрестке транспортных средств и т.д. Этим вопросом занимается Служба единого заказчика на основе обращения граждан. В свою очередь, директор СЕЗ Михаил Степанович Корж обещал дать нам подробный письменный комментарий по данному вопросу в самое ближайшее время. О том, что ответит Михаил Степанович, мы расскажем немного позже.

Можно ли продавать

Жительница Краснуофимска Любовь Пугаченко прислала нам такое письмо, рассказав что прочитала объявление о продаже трех комплектов формы сотрудников ППС. Она спрашивает, как это возможно, и не будут ли после этого по городу ходить ряженые, творя всякие темные делишки.  Мы обратились за комментарием в МВД Красноуфимска.  В МВД нам пояснили, что по действующему законодательству запрещено носить форму с атрибутикой (погоны, шевроны) той или иной организации, если человек к ней отношения не имеет. В этом случае нарушитель может быть подвергнут административному наказанию. Юристы также говорят о том, что ничего страшного в продаже, покупке и ношении формы нет, если на ней отсутствует специальная атрибутика. Однако, стоит отметить, что надпись «полиция» на форме к атрибутике не относится.

Новости спорта

Новости спорта. Баскетбол. Первый круг без поражений прошла команда «Сокол». Под конец первого круга 3 победы подряд одержала сборная КЖТ. А действующий чемпион «Флэш» в двух последних турах победил принципиальных соперников – команды «Спарк» и «Учитель» , благодаря чему вышел на второе место. В итоге первое место в турнирной таблице занимает команда «Сокол». Мини-футбол. В период с 10 по 18 декабря из-за карантина по кори футболистам не разрешили играть в зале городской спортшколы. Поэтому команды провели разное количество матчей. В минувшие выходные играли 7 календарных и 4 отложенные встречи. По результату проведённых игр лидирующую позицию в турнирной таблице занимает команда «Бонус». Волейбол. В шестом и седьмом турах были зафиксированы 2 неожиданных результата, обострившие турнирную ситуацию И оба с участием команды ДЮСШ. Команда выиграла у Западных электросетей и сборной Ключиков. По итогам всех остальных встреч первую строчку турнирной таблицы занимает команда «Локомотив».

Первенство

18 декабря состоялось открытое городское первенство города Ревда по рукопашному бою среди детей 6-13 лет. На соревнованиях присутствовали спортивные клубы со всей Свердловской области, в том числе и  Красноуфимска. Наш город  представляли воспитанники Спортивного Клуба  «Дмитрий Донской». Из 10 человек четверо вернулись с призовыми местами. Алексей Сабуров в Первом туре занял второе место. Во втором туре Кузнецов Вячеслав 11 лет, весовая категория 50+ кг, занял второе место. Мальцев Дмитрий 13 лет, весовая категория 50-55 кг, также стал вторым. Чемпионом в весовой категории 35-40 кг стал Чернов Лев 12 лет. К тому же 24 декабря в Березовском состоялось Первое открытое лично-командное первенство памяти Героя России майора милиции Чечвий Виктора Степановича. На этих соревнованиях Дмитрий Сабуров 14 лет в категории 55-60 кг занял первое место. В феврале следующего года ребят ждут на отборочных соревнования на чемпионат УРФО.

Пожар в Натальинске

26 декабря в 14:51 поступило сообщение о пожаре в поселке Натальинск. На площади 300 кв.м. сгорели надворные постройки. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 14 человек личного состава. В 15:30 огонь локализован, в 16:00 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 18:55 .

Соревнования в Ревде

17 декабря в Ревде в Концертном зале «Чистый звук» состоялся II областной конкурс «Юный пианист» для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств. В конкурсе приняли участие 34 учащихся из 17 ДШИ и ДМШ со Всей свердловской области. Конкурс проводился в два тура и по трем возрастным категориям(1-3 класс, 4-5 класс, 6-8 класс). В финальном туре из Красноуфимского ДШИ впервые участвовали 2 ученицы преподавателя Горшениной Людмилы Александровны. Дипломом Лауреата II степени награждена Нефедова Алиса, учащаяся 3 класса инструментального отделения. Благодарственным письмом отмечена Курбанова Регина, учащаяся 5 класса инструментального отделения. Обе девочки обучаются в общеобразовательной школе № 2, активно участвуют в концертно-конкурсной деятельности.

Линейка

19 декабря в школе №9 в микрорайоне Селекция прошла торжественная линейка, посвященная памяти выпускника школы – Пасынкова Александра, погибшего в Афганистане 18 декабря 1986 года. Выступающие рассказали о годах учебы Александра в школе,об учебе в институте и службе в армии. Процитировали строчки из писем с Афганистана, а так же строки писем его боевых товарищей. На линейке присутствовали председатель Красноуфимской организации инвалидов войны в Афганистане и Чечне –Носков Олег Николаевич, помощник председателя организации инвалидов — Дьяков Павел Петрович и мать Александра Пасынкова – Артамонова Тамара Николаевна.

Происшествия

За прошедшие дни с 23 по 25 декабря сотрудниками дежурной части зарегистрировано 111 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлен 421 административный протокол, в том числе 381 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек пострадал, погибших нет В Красноуфимском районе 24 декабря в частном доме неизвестный, применив насилие, открыто похитил имущество на общую сумму более 2000 рублей у неработающего гражданина. По подозрению в совершении преступления установлен и задержан молодой человек. Возбуждено уголовное дело. 25 декабря также  в Красноуфимском районе нанесено проникающее ножевое ранение мужчине 1955 г.р. В отношении подозреваемого проводится проверка. 25 декабря в Красноуфимском районе был угнан а/м ВАЗ-2110. Установлен подозреваемый, проводится проверка. 25 декабря в Красноуфимске у мужчины похищено оружие. Установлен подозреваемый, оружие изъято. Проводится проверка.

Закрыли

Сразу в трёх населённых пунктах Ачитского городского округа накануне Нового года приостановили свою деятельность поселковые клубы: по решению суда на 90 суток из-за нарушений противопожарной безопасности прекратили работу учреждения в посёлках Ачит, Уфимский и в селе Карги. До октября было дано предписание в одном только уфимском клубе устранить более 249 замечаний. Администрация постаралась изыскать средства в бюджете и устранить нарушения, но во время предновогодних проверок надзорные органы увидели ещё не устранено. В ачитской администрации рассказали, что из-за закрытия клубов пришлось  переносить все новогодние мероприятия на другие площадки. Новогодние представления в ночь на 1 января жители Ачита, Уфимского и села Карги будут проводить на площади, а детские ёлки перенесли в школы и детские сады.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий