НОВОСТИ ДНЯ

Фонари заблокировали Первый канал

Очень многие люди проводят Новый год вместе с Первым теле-каналом. Однако не у всех есть такая возможность. К нам обратилась жительница дома на Ачитской, 15 и рассказала, что недавно на улице установили фонари. И как только они начали функционировать, у них практически перестал показывать Первый канал. Вечером, как только включают освещение, Первый канал перестает показывать. Фонари выключают – вещание возобновляется. Сначала мы обратились к руководителю «Облкоммунэнерго» Андрею Геннадьевичу Ващенко. Он объяснил, что эти сети еще не передали компании на обслуживание. Конечно, сигнал там не цифровой, и качество его может зависеть от многих факторов. Лучше будет, если ситуацию рассмотрят специалисты по телевидению. Однако если в Службе единого заказчика будет оставлена заявка, то сотрудники могут выйти на место. В Единой диспетчерской службе сказали, что заявка уже оставлена. В ситуации разбирается антенный цех. Однако ситуация не является аварийной, а значит есть вероятность, что этим вопросом займутся лишь после новогодних праздников.

Бессменный руководитель управления культуры уходит с поста

В связи с окончанием трудового контракта, который продлевали не единожды, пост начальника управлением культуры покинул Стамиков Владимир Борисович. 29 декабря в приемной главы города собрались все сотрудники администрации Красноуфимска для того чтобы сказать слова благодарности Владимиру Борисовичу за плодотворный труд. На замену опытному чиновнику уже в новом году придет ранее занимавшая, должность заместителя директора по творческой работе в Центра культуры и досуга, Лариса Викторовна Цыганкова.

О передаче долгов

В целях сокращения задолженности населения за предоставленные коммунальные услуги МУП «Жилищно-коммунальное управление» были заключены договоры уступки прав требования с МУП «Тепловые сети город Красноуфимск» и МУП «Горкоммхоз». По указанным договорам уступки прав требования  ресурсоснабжающим организациям перешло право требования просроченной задолженности за предоставленные коммунальные услуги. Таким образом, суммы переданной задолженности будут исключены из квитанций МУП «ЖКУ»  за декабрь 2016 года. При этом текущие начисления за все услуги будут осуществлены в обычном режиме.
Дополнительно сообщаем, что суммы переданных задолженностей будут включены в квитанции ОАО «Энергосбыт Плюс».

«ЛюКра»: «Мы играли и пели 7 часов». Закрытый квартирник красноуфимской рок-группы

24 декабря в одном из коттеджей деревни Нижнее Никитино прошел закрытый квартирник красноуфимской музыкальной рок-группы «ЛюКра». В течение 7 часов ребята пели наизусть как свои, так и песни других музыкальных исполнителей в стиле бард, фолк, рок, блюз и ска. Создатель группы Александр Логинов рассказал, что они хотели поставить собственный рекорд — играть и петь наизусть максимально долго. Вышло 7 часов. В общей сложности было около 50 человек: приезжали музыканты из Асбеста, поэт Сергей Ивкин из Екатеринбурга. И многие другие. Зрители могли уйти в любое время — не все досидели до конца, остались самые стойкие.

Добро пожаловать в сказку

В  детском саду №3 организован конкурс на лучшую зимнюю прогулочную площадку под названием «Зимняя сказка». Фигуры строили мамы и папы для любимых детишек. На каждом участке были сделаны фигуры на тему сказок — «Гуси-лебеди», «Золотой петушок», «Золушка», «Курочка Ряба», «Парад снеговиков» и другие. Обязательным условием конкурса является практическое использование снежных сооружений, построек для игровой и двигательной деятельности. В итоге 1 место по количеству баллов заняла подготовительная к школе группа №3. 2 место разделили группа для детей раннего возраста №2 и старшая группа №2. 3 место у средней группы №2 и подготовительной к группы №1.

Рейд по местам реализации пиротехнических изделий

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Красноуфимска, Красноуфимского района, Ачита  Артей совместно с сотрудниками полиции МВД Красноуфимска проводили рейды по местам реализации пиротехнических изделий. Данный рейд был направлен для пресечения незаконной торговли пиротехническими изделиями, выявление реализации пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста, а также на реализацию данных изделий.

Рождественский калейдоскоп

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств имени Осокина подготовили подарок — праздничный концерт под названием «Рождественский калейдоскоп». Программа праздничного концерта-встречи состоит из двух отделений. В первом отделении прозвучат произведения классиков. Во втором отделении зрителей порадуют музыкальными композициями дуэтов и ансамблей разных инструментальных составов, коллекциями одежды. В заключении концерта будет песенно-хореографическая зарисовка «Ярмарка», подготовленная учащимися и преподавателями новых для школы искусств отделений – «Музыкальный фольклор» и «Хореографическое творчество». Концерт состоится 11 января в Центре культуры и досуга в 17 часов. Вход свободный.

Студенты КМТ участвовали в акции «Новый год в каждый дом»

В  декабре в Красноуфимске прошла акция «Новый год в каждый дом». Все желающие собирали игрушки, канцелярские принадлежности и многое другое для формирования подарков детям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Студенты Красноуфимского многопрофильного техникума, обучающиеся в 60,61, 62 и 68 групп, так же приняли участие в акции милосердия. Студенты приносили все, что хотели в воспитательскую службу техникума, а после вещи для подарков сами же студенты увезли во Дворец творчества детей и молодежи.

Семья из Красноуфимского района получила двух поросят после обращения к Путину

Многодетная семья из села Большой Турыш в Красноуфимском районе получила двух поросят после обращения к президенту России Владимиру Путину. У Эльзы и Евгения Агайдаровых имеется свое подсобное хозяйство с коровой и курами. Средств на покупку поросят у владельцев подворья не было, поэтому они обратились к президенту России. Путин дал поручение областным властям помочь семье. Поиском животных пришлось заняться Мин АПК Свердловской области. Поделиться поросятами с многодетной семьей согласился фермер из Полевского Павел Дергачев. Из своего хозяйства он отдал племенных трехмесячных свиноматок.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий