Новости

Ручьи в общеврачебной практике

В последних числах декабря и первых числах января природа преподнесла подарок – теплую погоду. Но не всех порадовали теплые дни: для кого-то эта оттепель принесла неприятности.

Когда в ОВП п. Уфимский в первых числах наступившего нового года пришли больные, то увидели такую картину: по всему коридору на полу стояли тазы, ведра и другие ёмкости, в которые с потолка текла вода. Этот потоп не остановили и пришедшие после оттепели заморозки. По всей вероятности, где-то прохудилась крыша, которая покрыта мягкой кровлей.

Главный врач Ачитской ЦРБ Олег Расулович Шахбанов сообщил, что намерена предпринять администрация ЦРБ:

— В здании ОВП  было прохладно,  и осенью  2016 года  администрация  ЦРБ,  чтобы создать комфортный температурный режим в помещении, приняла  решение утеплить  помещение и подключить дополнительные батареи. Температура внутри  помещения за счет этого поднялась, но под мягкой кровлей не был положен утеплитель еще много лет назад, и уже при минус 12 градусах на улице начал таять скопившийся на крыше снег, в результате с потолка начало капать.5 января снег с крыши был убран, вода спущена, сток прочищен. На данный момент сделана предварительная смета на ремонт, которую мы передадим на утверждение в Минздрав Свердловской области. Если там смету после рассмотрения утвердят, то начнем делать односкатную крышу. Несмотря на временные неприятности, до устранения причины прием населения велся в прежнем режиме, работали все кабинеты. А так как новая крыша будет односкатной, это позволит предотвратить повторение подобных ситуаций.

Поделиться

1 комментарий

  1. житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Шахбанов всем лапшу вешает и все,всех врачей по набрал по бегущей строке чтоб они ему с с милиона отстегнули и тут теперь выкручивается

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий