НОВОСТИ ДНЯ

Повысят ли тарифы?

Постоянные читатели сайта «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru оставляют комментарии, касающихся оплаты услуг ЖКХ, где постоянно пишут о том, что должники и рады заплатить, да нечем, ведь все подорожало, а зарплата осталась на прежнем уровне. А еще наши красноуфимцы опасаются, что в ближайшее время повысятся тарифы. Так ли это? Этот вопрос мы задали начальнику отдела городского хозяйства городской администрации Дмитрию Викторовичу Рязанову. Он прокомментировал, что в ближайшее время, до 1го июля этого года, основания по пересмотру существующих утвержденных тарифов на услуги организаций коммунального комплекса отсутствуют.

Отлов собак

К нам в редакцию пришло письмо от жительницы Красноуфимска по имени Венера. Она попросила рассказать свою историю. Дело в том, что у нее была собака — двухлетний шарпей по кличке Яна. 29 января Яна случайно выбежала из квартиры и была без ошейника. Собака так и не вернулась. Венера позвонила в МУП «Чистый город», где ей рассказали что в этот день поступила заявка на отлов стаи бродячих животных на ул. Ремесленной. С 12 до 13 часов было усыплено 10 собак. Среди них была и ее Яна. Венера просит владельцев домашних питомцев быть внимательней и не отпускать их без ошейников на прогулки. Вообще же, Служба единого заказчика по прежнему ищет подрядчика для выполнения работ по отлову, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных на территории Красноуфимска. Подрядчику прописан ряд требований, однако до сих пор не было подано не одной заявки. А пока на отлов собак заключен контракт с МУП «Чистый город».

Пиво у корта

Мы уже не раз рассказывали, что микрорайоне Бараба у корта по улице Юбилейной готовилось к открытию маленькое питейное заведение с розничной продажей алкоголя. Жители близлежащих домов были категорически против открытия этого заведения, так как оно располагалось достаточно близко как к домам, так и корту, где всегда есть дети. Не смотря на эти протесты, заведение открылось. И с тех пор, жители жалуются на ночной шум, на беспорядок, который появился вокруг заведения и в подъездах домов. Жители обратились к депутату своего округа, он сделал депутатский запрос, в ответ на который администрацией города были внесены дополнения в постановление главы города об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная торговля алкогольной продукцией. В адрес МВД Красноуфимска также было направлено письмо о нарушении Закона и постановления главы о внесенных. Также администрация города направила письмо и в адрес собственника помещения о прекращении розничной продажи пива в добровольном порядке. Теперь жителям остается только ждать действий от владельцев питейного заведения.

Первенство в Реже

5 февраля в Реже состоялся чемпионат УрФО по жиму штанги. В нем приняла участие и команда из Красноуфимска. Наши спортсмены показали хорошие результаты. Некрасов Павел выжал вес 110 кг в категории «Юноши 66 кг» и стал первым в категории и третьим в абсолютном зачете. Павлу только 15 лет, и соревноваться ему приходилось с 17-18 летними ребятами. Резицкий Никита занял второе место по жиму в категории «120 кг» с результатом 250 кг. Ломакин Сергей в категории «120+»в жиме установил свой личный рекорд — 260 кг. Все участники, занявшие призовые места получили кубки и грамоты.

Уплата страховых взносов за 2016 год самозанятыми плательщиками

Управление Пенсионного фонда напоминает самозанятому населению, к которому относятся индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, частные нотариусы, что страховые взносы за 2016 год следовало уплатить до 31 декабря. Всем, кто в установленный срок уплату взносов не произвел, следует это сделать в максимально короткий срок, т.к. за несвоевременную уплату взносов начисляются пени. Не позднее 1 апреля индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, доход которых за 2016 год превысил 300 000 руб., должны дополнительно уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 руб. Узнать подробнее о порядке начисления страховых взносов за 2016 год можно в управлении Пенсионного фонда или по телефону «горячей линии» 5-03-06.

Авария с такси

Пермское такси попало в аварию на 223-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург. Водитель автомобиля – мужчина 1986 года рождения – не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. В результате ДТП пострадали 4 человека – водитель автомобиля и 3 его пассажира. Все они госпитализированы в ЦРБ Ачита с травмами различной степени тяжести. По данным сотрудников ГИБДД, такси ехало из Троицка Челябинской области в Пермь. Известно, что стаж водителя, который не справился с управлением, больше 10 лет. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Кубок Первоуральска по тхэквондо

28 и 29 января прошел 1 этап кубка Первоуральска по тхэквондо среди мальчиков и девочек 2006 — 2008 годов рождения, а также юношей и девушек 2003 — 2005 годов рождения. В турнире участвовали также и красноуфимские молодые спортсмены. Хомутинников Данила, Бизяева Диана, Шубина Елизавета, Хабарова Ольга принесли серебряные медали в копилку команды. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Панов Михаил, Карпова Елена, Толмачев Кирилл и Ибрагимов Вадим.

ДТП у дома

Ранним утром 6 февраля дом на перекрестке Мизерова-Энгельса частный дом был атакован фурой, которая крайне неудачно выехала с моста. Об этом нам сообщили горожане. Однако сам дом спас большой сугроб на обочине. Очевидцы говорят, что фуру от дома удалось оттащить не сразу – порвался трос. А в ГИБДД дали комментарий, что водитель фуры не справился с управлением, скорее всего, из-за невнимательности. Фуру вытащили другим грузовиком. Дом не пострадал – оказалось сломанным только  ограждение. Водитель получит штраф и будет восстанавливать сломанный забор.

Прививка

Эпидемиологический отдел Красноуфимской больницы напоминает жителям Красноуфимска, что настало время задуматься о том, чтобы поставить себе прививку от клещевого энцефалита. Многие раздаются вопросом почему нет бесплатной вакцины против клещевого энцефалита. Дело в том, что вакцинация и ревакцинация против клещевого энцефалита не входит в Национальный календарь профилактических прививок, поэтому не финансируется из Федерального бюджета. Из областного бюджета проводится финансирование вакцинации лишь против клещевого энцефалита детям 15 месячного возраста и пенсионерам. Все ревакцинации детям и взрослым проводятся за счёт других источников, не запрещённых законодательством (за личный счёт граждан, за счёт работодателя, за счёт бюджета Муниципального образования). Из городского бюджета каждый год выделяются средства для ревакцинации школьников, но данных средств недостаточно, чтобы ревакцинировать всех детей, кому по плану нужна в 2017 году профилактическая прививка против клещевого энцефалита.

Чемпионат

1 февраля, впервые в Красноуфимск, в стенах Центра развития ребенка состоялся чемпионат по робототехнике под названием «Техника для всех» среди воспитанников детского сада. На протяжении двух недель дети и их воспитатели создавали двигающиеся модели из LEGO– конструктора, готовили презентацию проектов, разучивали стихи, танцы, частушки по теме чемпионата. Программа чемпионата состояла из двух этапов. На первом команды презентовали свои роботизированные модели. На втором этапе участники чемпионата соревновались в сборке модели с механизмом без инструкции. По результатам чемпионата из 10 команд – участников 3 место заняла команда «Малинка», 2 место заняла команда «Оч. Умелки», 1 место у команды «LEGOsha».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий