НОВОСТИ ДНЯ

Губернатор приедет

Сегодня 14 февраля Красноуфимск посетит губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев. В ходе визита будет обсуждаться тема о размещении в недостроенном здании железнодорожной больницы города Красноуфимска детской поликлиники и детской больницы. Уже выполнены проектные и изыскательские работы по объекту. В детской поликлиннике планируется сделать дневной стационар на 15 коек в 2 смены и на пропускную способность в 170 посещений в смену. В настоящее время детская поликлиника расположена в старом здании взрослой поликлиники, построенном в 1961 году. Кроме того, в ходе личной встречи Губернатора и Вадима Валерьевича Артемьевских Главы Красноуфимска, планируется поднятие темы строительства дороги по улице Ухтомского.

Две жизни

Алсу Исламова и Эльвира Горошникова пытаются сыскать правду. Все дело в том, что их мужья умерли после того как были прооперированы одним и тем же врачом — Шерифбоем Чургасиевым. 22 августа 2015 Михаил Горошиков, известный красноуфимец, работал на даче. Внезапно Михаил почувствовал себя плохо, пожаловался на сильное жжение в животе. Была вызвана скорая помощь. Дежурный хирург, Шерифбой Чургасиев сказал, что ничего «хирургического» он не видит и велел прийти на прием к терапевту в понедельник. Однако Михаилу становилось все хуже. Родственники решили вновь вызвать скорую помощь. Михаила прооперировали, причем не раз. Но спасти его жизнь не удалось. Алсу Исламова также совсем недавно потеряла мужа Эдуарда. Он получил ножевое ранение в живот, был прооперирован Шерифбоем Чургасиевым, но также в итоге, его жизнь не удалось спасти. Родственники обоих погибших не сидят сложа руки. Родные Михаила Васильевича сначала подали заявление в следственный комитет. Они просили возбудить дело за «Неоказание помощи больному». Следователь комитета сначала усмотрел в деле признаки этой статьи. Однако дело было передано в полицию. А там в возбуждении отказали, так как результаты из Свердловского бюро судебно-медицинской экспертизы еще не пришли. Однако родственники намерены идти до конца.

Комментарий медиков

Сегодня мы уже рассказывали о двух трагедиях, которые связаны с именем хирурга Красноуфимской районной больницы Шарифбоя Собировича Чургосиева. Администрация больницы дала по этому поводу комментарии. Юрий Александрович Матвеев заведующий хирургическим отделением Красноуфимской районной больницы рассказал, что Михаила Горошникова осмотрели дежурный хирург Шарифбой Чургосиев и дежурным терапевтом. Были выполнены все манипуляции и обследования на уровне приемного отделения. При этом хирург пожелал, чтобы пациент остался на анализы. Однако Шарифбой Сабирович был приглашен в операционную роддома: там была серьезная ситуация. Когда хирург вернулся, пациент уже уехал: его отпустили терапевты. Что касается второго случая, то пациент Эдуард Исламов был госпитализирован с клиникой проникающего колото-резанного ранения брюшной полости. Травма была тяжелой. Пациент был прооперирован. В последующем состояние его улучшилось, но через двое суток, развилась клиника перитонита. Пациент был повторно взят в операционную, однако скончался. Как признается Юрий Александрович Матвеев, даже проводи он сам операцию, исход скорей всего был тот же самый. Дмитрий Викторович Новоселов, главный врач больницы считает, что Чургосиеву на сомом дел не повезло. Сейчас нервы Шарифбоя Собировича не выдержали, и он попросил главврача отстранить его на месяц от операций и дежурств.

В МК «Стрекоза» состоялся совместный концерт

11 февраля в молодежном клубе «Стрекоза» состоялся совместный концерт уральской музыкальной хип-хоп группы «Тени Урала» и популярного рэп-исполнителя Леши Маэстро. Ребята из Екатеринбурга приехали после концерта в Артях, куда они вернутся уже 23 февраля на фестиваль «BEST MUSIC FEST 2K17». Мероприятие проходило при поддержке творческого объединения «Софистика», «Seventh», магазина «For MEN», ТЦ «Айсберг» и фотостудии «Колибри». Рэп-исполнитель Леша Маэстро представил аудитории песни из разных альбомов. Вместе с известным рэп-исполнителем Лешей Маэстро «разогреть толпу» в Красноуфимск приехали уральская хип-хоп группа «Тени Урала», творческое объединение «Софистика» и молодой рэп-исполнитель Денис Уральский. Помимо ребят из столицы Урала, на сцене молодежного клуба в этот вечер выступил и наш красноуфимский рэпер Владимир Воронин, руководитель студии «Young MC`s» в клубе «Стрекоза», известный как Гуливан. Он к тому же был ведущим концерта.

Происшествия за прошедшую неделю

За прошедшие дни с 6 по 12 февраля сотрудниками дежурной части зарегистрировано 260 сообщений о происшествиях и преступлениях. Составлено 919 административных протоколов, в том числе 875 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших нет. 6 февраля неустановленные лица по предварительному сговору похитили автомобиль «ЗиЛ». В ходе оперативных мероприятий установлен подозреваемый. Возбуждено уголовное дело. 9 февраля зарегистрировано заявление о пропаже денег с банковской карты. Проводится проверка. Также 9 февраля зарегистрировано сообщение о похищении ноутбука. В отношении подозреваемого проводится проверка. 7 февраля в Красноуфимскую районную больницу доставлен житель города с ножевым ранением. Установлено, что он совместно с сожительницей распивал спиртные напитки. В ходе распития между ними возникла ссора и женщина накинулась на пострадавшего с ножом. Возбуждено уголовное дело.

Настольный теннис

9 февраля в 10.00 часов в спортивном зале ФОЦ «Сокол» состоялся турнир по настольному теннису среди детей коррекционных школ города и района. В соревновании приняли участия три команды из муниципальных школ: «Ачитская школа-интернат», «Красноуфимская школа-интернат» и «Красноуфимская коррекционная школа». От каждого учебного заведения участвовали 3 мальчика и 3 девочки. В итоге проведенных игр 1 место среди девочек завоевала Роменская Екатерина «Красноуфимская коррекционная школа», 2 место Бахтиярова Надежда «Красноуфимская школа-интернат» и 3 место Абросимова Надежда «Ачитская школа-интернат». Среди мальчиков: 1 место Вавилин Николай«Красноуфимская коррекционная школа», 2 место-Ермалаев Максим «Красноуфимская коррекционная школа» и 3 место Мустафин Кирилл «Ачитская школа-интернат».

Один из Красноуфимска

Как известно, с 1 февраля этого года любой житель Российской Федерации может получить для освоения земельный участок в 100 соток на территории Дальнего Востока. Заявки можно оформляти самостоятельно через сайт госуслуги или приходить в Многофункциональный центр. Как стало известно среди обратившихся есть жители Екатеринбурга, Североуральска, Кировграда и даже из Красноуфимска. По информации МФЦ Свердловской области, за первые дни февраля в офисы для консультаций по данному вопросу уже обратились десять человек. Вообще же всю необходимую информацию можно узнать в Федеральной информационной системе НаДальнийВосток.рф. Она обеспечивает автоматизацию процессов предоставления гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пожар

10 февраля в 12.32 поступило сообщение о пожаре в д.Озерки. На площади 50 кв.м были повреждены стены, перекрытие, кровля сарая. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава. В 12.57 огонь локализован, в 13.17 открытое горение  ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 16.05.

Задержаны липовые

В Красноуфимске оперативниками уголовного розыска полиции были задержаны и подозреваются в совершении мошеннических действий мужчина и женщина. Под видом сотрудников газовой службы они ходили по домам и предлагали пенсионерам установку датчиков утечки газа. Сотрудники МВД города Ирбита, откуда мошенники родом, обращаются ко всем с просьбой о помощи в проверке информации о возможной причастности группы лиц к мошенничеству. В случае, если у вас есть информация о причастности данных лиц к подобным действиям, или вы стали жертвой этих людей, полицейские просят сообщить информациюю по телефонам 02, либо 6-25-27.

Щит и лира

Ежегодно проводится фестиваль музыкального творчества «Щит и Лира». Его цель раскрыть и развить творческий потенциал сотрудников полиции в жанрах эстрадного  и авторского пения, хореографии и инструментальной музыки, а также повышения престижа службы в полиции. Накануне на базе МВД в Первоуральске состоялся зональный этап смотра-конкурса «Щит и лира-2017».  В нем приняли участие сотрудники свердловского гарнизона полиции из Ревды, Нижних Серёг, Красноуфимска и Первоуральска. Участники мероприятия выступили в номинациях – сольное пение, вокально-инструментальные ансамбли и авторская песня. По итогам конкурса в областном этапе в числе прочих примут участие и красноуфимцы: полицейский охранно-конвойной службы Кирилл Черемнов,  инспектор отдела по работе с личным составом Евгений Шушаков и вокально-инструментальный ансамбль «Без происшествий» муниципального отдела МВД Красноуфимска.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий