НОВОСТИ ДНЯ

Лжегазовики

Мы уже рассказывали, что подозрительные «газовики» были задержаны сотрудниками уголовного розыска полиции Красноуфимска и Артей. Ими оказались уроженцы Екатеринбурга: женщина – индивидуальные предприниматель и двое безработных мужчин. Примечательно, что второй уже был судим за подобное преступление. Напомним, что они предлагали хозяевам квартир установку специального оборудования за 2-6 тысяч рублей. Получали деньги и уходили. Сейчас задержанные взяты под стражу. Руководитель Красноуфимского участка АО «ГАЗЭКС» Владимир Емелин советует обязательно проверять удостоверения постучавшихся к вам под видом газовиков людей. Так же можно обратиться к графику проведения технического обслуживания ВДГО на сайте ГАЗЭКСа. Если возникают подозрения, нужно позвонить по телефонам 04 или 2-20-80.

Ринг мужества

Одним из самых ярких спортивных событий этого месяца стал всероссийский турнир по боксу «Ринг мужества», посвященный Дню защитника Отечества и памяти солдата-красноуфимца Алексея Патрушева. Соревнования проходили на площадке физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» с 15 по 18 февраля. Поединки по боксу шли на двух рингах одновременно. Всего во всероссийском турнире по боксу приняло участие 385 спортсменов из разных городов, областей и регионов страны, а также других республик. Организаторами турнира в очередной раз выступили администрация Красноуфимска и спортивный клуб бокса «Спартанец», руководителем которой является Юрий Сергеевич Дружинин. 18 февраля были подведены итоги открытого турнира, а его участники награждены дипломами, медалями и кубками. Список участников и призеров X открытого турнира по боксу «Ринг мужества» мы предоставим чуть позже.

Где строить

14 февраля во время визита в наш город губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвышева в рамках совещания по вопросам капремонта и переселения граждан из аварийного жилья, был рассмотрен и еще один, немаловажный для нашего города вопрос. Губернатор спросил главу Красноуфимска Вадима Валерьевича Артемьевских о том, как продвигается индивидуальное жилищное строительство. Глава рассказал, что в прошлом году построено более 6000 кв. м жилья. План выполнен. Сейчас администрация работает над двумя большими проектами. Один из них совместный с Министерством госимущества. На землях бывшего областного предприятия «Плодосовхоз Красноуфимский» планируется 640 участков для индивидуального жилищного строительства. Вторая площадка это земли, переданные нам Министерством обороны, бывшая воинская часть. Там будет и малоэтажка и индивидуальное жилое строительство. По поводу строительства на территории бывшего плодосовхоза губернатор наказал выделять не 7-8 соток земли, а начинать хотя бы от 12. Ведь люди захотят произвести высадку культур в огороде. А это, как добавил губернатор, очень важный элемент, в том числе и самозанятости населения.

Деревья спилили

17 февраля к нам обратились жительница дома на Саргинской, 27 и рассказала, около ее многокрвартирника бульдозером чистили тротуар и при этом сломали много деревьев: тополей и яблонь. Мы обратились за комментарием в Службу единого заказчика. Там ответили, действительно около дома на Саргинской, 27 проходила чистка тротуара. Так как погрузчики там не проходили, подрядчик – ИП В. Н. Храмых взял разрешение на уборку первого ряда деревьев. Этот вопрос согласован со Службой, к тому же тополя там довольно старые. Заодно будет убрана и старая яблоня около сгоревшего частного дома, от которой остался один лишь ствол.

Конкурсы от Роспотребнадзора

В преддверии Всемирного дня прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области подготовили для населения ряд мероприятий, направленных на повышение уровня информированности жителей Свердловской области по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребителя. С 10 февраля по 9 марта осуществляется прием заявок на конкурсы: «Потребитель года – 2016», «Интернет-шопинг по закону» в Красноуфимске по адресу улица Советская, 13. В конкурсе «Потребитель года-2016» могут принимать участие жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов. Конкурсы проводятся в два этапа. Первый этап это территориальный этап конкурса. 2 этап пройдет с 11 по 15 марта и это будет областной этап конкурса, на котором состоится подведение итогов, определение и награждение победителей. Оглашение результатов конкурса проводится публично на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню прав потребителей.

Встреча представителей

16 февраля на базе Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа состоялась встреча представителей управленческого аппарата юго-западного региона Свердловской области по вопросам социальной политики.  Круглый стол по теме «Добровольчество. Волонтеры серебряного возраста» объединил социальных работников из Красноуфимска, Ревды, Первоуральска, Артей и других территорий. Государственный архив Красноуфимска представил выставку документов под названием «Бескорыстный труд во благо», в рамках которой были продемонстрированы материалы о деятельности Комитета Красного Креста в досоветский и советский период, о социальной поддержке населения города и района в годы Великой Отечественной войны. С выставкой архивных документов познакомились как гости мероприятия, так и студенты медицинского колледжа.

Завершился конкурс

Завершился первый заочный тур муниципального этапа VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Красноуфимске в 2017 году. Всего на муниципальный этап конкурса была подана 21 заявка от педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Представленные участниками на конкурс материалы: аналитическая записка, эссе «Я – педагог», проект педагогического мероприятия с детьми оценивались двумя членами жюри. По решению жюри во второй (очно-заочный) тур прошли 7 участниц. Второй тур состоится 1 марта и будет включать выполнение участниками ряда определенных заданий.

Зарница

В красноуфимском краеведческом музее прошла «Краеведческая зарница», приуроченная к месячнику защитников Отечества. Участники были разделены на команды: воспитанники детского сада учились наматывать портянки, сворачивать бумажные письма и даже варить борщ. Вообще же, оргнаизовывать подобные мероприятия Краеведческий музей начал еще в 2014 году и приурочено оно к месячнику защитников Отечества. Татьяна Ладыгина, организатор зарницы рассказывает, что мероприятие сразу стало настолько популярным, что сейчас его проводят на регулярной основе в течение всего года. Все дошколята получили свидетельства участников, а победителям викторин вручили карточки с изображением звезды Героя Советского Союза.

Гуляния на масленицу

Началась масленичная неделя, которая завершится в городе масштабным гулянием 26 февраля. Еще 1 февраля этого года глава города Вадим Артемьевских  подготовил постановление о проведении этого мероприятия. Как и в прошлом году, оно пройдет на площади у Центра культуры и досуга. Для организации празднества был составлен специальный оргкомитет, в который входят восемь человек. На каждом члене комитета лежат важные задачи, такие как контроль уборки и вывоза снега с территории проведения праздника, установка мусорных контейнеров, проведение испытания аттракционов, охрана порядка и другие. Праздник финансируется из средств, выделенных из городского бюджета. Правда будет проведена ярмарка, участники которой, должны будут внести определенный взнос. Так, к примеру, шашлычники обязаны внести 2000 рублей, продавцы воздушных шаров 500 рублей, а ремесленники заплатят по 200 руб. С программой празднования можно ознакомится на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Товарищеский матч

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол» прошел турнир между подразделениями красноуфимской полиции, посвященный Дню защитника Отечества. В состязании  приняли участие 6 команд, состоящие из сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы полиции, команда отдела полиции № 26 из Ачита, отдела ГИБДД, сотрудников конвоя. По итогам игры первое место заняла команда госавтоинспекции, второе у оперуполномоченных и третье место у сотрудников полиции Ачита. Сотрудники подразделений, занявших призовые места будут награждены на торжественном собрании, посвященного Дню защитника Отечества.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий